Бадаев: Царукян еще сыроват для реванша с Махачевым

Вице-президент лиги АСА Асланбек Бадаев в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru оценил победу Армана Царукяна над Чарльзом Оливейрой, которую он одержал на турнире UFC 300.

«Безусловно, это показывает, на что способен Арман на сегодняшний день. Оба подрались с Оливейрой. Выступление Ислама было более впечатляющим. Арман же преодолел тяжелую ситуацию, показав, что у него есть характер. Бойцовские качества и навыки Махачева выше, чем у Царукяна. Это очевидно для всех. Он не просто так чемпион. Но у Армана есть то, чего нет у Оливейры и не будет у Дастина Порье в бою с Исламом – принципиальности.

Готовности идти до конца. Даже сейчас он выполнил свою работу, находясь в тяжелых ситуациях. Другое дело, не всегда отвага приносит результат. Но отвага и дух, которые есть у Армана, делают бой довольно конкурентным. Махачев более классный боец, у него более цельные навыки, а Царукян пока сыроват. Тяжелое испытание для Армана», – сказал Бадаев.

Напомним, что Царукян победил Оливейру раздельным судейским решением 14 апреля. На счету Армана в смешанных единоборствах 22 победы и три поражения. В активе Чарльза 34 победы и 10 поражений, а еще один его бой признан несостоявшимся.

Полное интервью Бадаева можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!