Дариуш – о бое Оливейры и Махачева: думаю, что тут 50 на 50

Американский боец UFC Бенеил Дариуш в интервью mma.metaratings.ru дал прогноз на титульный бой Чарльза Оливейры и Ислама Махачева, а также оценил перспективы Хамзата Чимаева в полусреднем дивизионе.

— Что вы думаете о бое Махачева и Оливейры?

— Честно говоря, думаю, что тут 50 на 50. Сначала я думал, что победит Ислам, но сейчас думаю: а может все-таки Чарльз? Но опять же... Мое мнение меняется каждый день. У меня самого скоро бой, так что я не так уж много думал об этом поединке. Я должен был драться с ними обоими, так что мне очень трудно выбрать кого-то одного. Как-то так.

— Кого вам нужно победить, чтобы стать следующим претендентом на титул?

— Если победа над Гамротом не сделает меня следующим претендентом, то я даже не знаю... Но это не важно, я люблю драться и хочу просто еще кого-нибудь побить. Надеюсь, мне просто дадут еще кого-нибудь на избиение.

— Как вы оцениваете дальнейшие перспективы Чимаева в полусреднем весе?

— 77 кг? Не думаю, что для него это хорошая весовая категория. Ему тяжело дается эта весогонка. Думаю, он будет гораздо успешнее в среднем весе.

— Кто сможет дать Хамзату самый конкурентный бой?

— В среднем весе ему будет очень непросто с Робертом Уиттакером. Марвин Веттори также создаст ему проблем. В полусреднем – Леон Эдвардс. С Камару тоже будет непросто. Но если об этом подумать, у Леона Эдвардса шикарный контроль дистанции. Например, Камару Усман любит прессинговать соперников, так? Но Леон смог с этим справиться, в каком-то смысле... Посмотрим. Да, думаю, что в полусреднем сложнее всего придется с Леоном и Камару.

Поединок за титул UFC в легкой весовой категории между Чарльзом Оливейрой и Исламом Махачевым должен состояться в главном событии турнира UFC 280, который пройдет 22 октября в Абу-Даби.

Meta MMA запустил конкурс прогнозов на UFC 280 с призовым фондом 50000 рублей, где необходимо угадать, кто и в каком раунде выиграет встречу. Принять участие и выиграть призы можно здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!