Два титульных боя и множество российских бойцов: что будет интересного на турнире UFC 280

22 октября в Абу-Даби состоится зубодробительный турнир UFC 280, который возглавит противостояние Ислама Махачева и Чарльза Оливейры за вакантный титул в легком весе. Кроме этого, фанатов ждет бой Алджамейна Стерлинга и Ти Джея Диллашоу за пояс наилегчайшего дивизиона и огромное количество российских бойцов в карде.

Чарльз Оливейра против Ислама Махачева
Чарльз Оливейра против Ислама Махачева

Прямая и бесплатная трансляция всех поединков турнира, включая бой Махачева и Оливейры, будет доступна эксклюзивно на сайте и в приложении букмекерской конторы Winline. Для просмотра будет необходима только регистрация и авторизация. Бои предварительного карда стартуют 22 октября в 17:00 МСК. Основной кард начнется в 21:00, а главное событие Ислам Махачев – Чарльз Оливейра ожидается примерно в 22:30 МСК.

Смотри бесплатно бой Махачев – Оливейра на Винлайн
Смотри бесплатно бой Махачев – Оливейра на Винлайн

Вот уже несколько лет Махачев уверенно шел к титульному поединку, беспощадно ломая своих соперников. На счету российского бойца внушительная серия из десяти побед, но все же многие считают, что Ислам получил свой титульный шанс не совсем заслуженно. Действительно, претендентский бой с Бенилом Дариушем выглядел более логичным решением, но Махачев не виноват, что третий номер рейтинга легковесов получил травму. Тем не менее, мы еще ни разу не видели Ислама в поединках с самыми серьезными бойцами дивизиона, и теперь ему предстоит встретиться с человеком, который этих самых топов беспощадно уничтожил.

Постер турнира UFC 280
Постер турнира UFC 280

Чарльз Оливейра является рекордсменом UFC по количеству побед сабмишном (16) и по количеству досрочных побед (19). Бразилец выглядит угрожающе, он не боится жесточайших разменов в стойке, а в партере творит настоящие чудеса БЖЖ. Оливейру можно было бы назвать доминирующим чемпионом, но перед прошлым боем с Джастином Гейджи бразилец не смог сделать вес и, поэтому, своего титула был лишен. Но теперь Чарльз настроен на возвращение пояса. Крайне тяжелое испытание предстоит Махачеву, ему предстоит продемонстрировать максимум своих возможностей, чтобы стать сильнейшим бойцом дивизиона.

Действующий обладатель чемпионского титула наилегчайшего дивизиона Алджамейн Стерлинг доказал свое звание, победив в честном поединке Петра Яна, и теперь готов встретиться с бывшим обладателем титула Ти Джеем Диллашоу, который с позором лишился своего пояса, вляпавшись в допинговый скандал.

Отбыв наказание, Ти Джей успешно вернулся в октагон после двухлетней паузы, победив в зрелищном поединке Кори Сэндхагена раздельным решением судей. Победа позволила Диллашоу вновь сразиться за чемпионский пояс.

Алджамейн Стерлинг против Ти Джея Диллашоу
Алджамейн Стерлинг против Ти Джея Диллашоу

Карьера Яна стремительно набирала обороты, но врезалась в стену по имени Алджамейн. Сначала российский чемпион зачем-то нанес запрещенный удар в поединке, который он уверенно выигрывал, и был дисквалифицирован. А в реванше Петр ничего не смог сделать с борьбой американца и потерпел второе поражение подряд. Но отчаиваться Яну не стоит, ведь поединок на UFC 280 будет иметь статус претендентского. Соперником Яна станет боец, который не входит даже в топ-10 рейтинга дивизиона, но не все так просто, как может показаться на первый взгляд.

Шон О`Мэлли – самый хайповый боец дивизиона, но это не главный его плюс. Амбициозный американец отличается нестандартной антропометрией, и его рост значительно выше, чем у конкурентов. Оба бойца любят устраивать разборки в стойке, поэтому мы вправе ожидать яркого зрелища.

Петр Ян против Шона О`Мэлли
Петр Ян против Шона О`Мэлли

С психологической точки зрения, О`Мэлли имеет огромное преимущество. Он абсолютно ничего не теряет в бою с экс-чемпионом, а вот над Яном будет висеть груз ответственности. Все же народному чемпиону, коим многие считают Петра, негоже проигрывать бойцу, не входящему в топовую десятку рейтинга.

  • Топовые легковесы Бенил Дариуш и Матеуш Гамрот сразятся за звание следующего претендента на чемпионский титул.
  • Российский боец Никита Крылов встретится с экс-претендентом на чемпионский титул в полутяжелом весе Волканом Оздемиром.
  • На UFC 280 пройдет удивительный поединок, в котором сойдутся два дагестанца. Абубакар Нурмагомедов сразится с Гаджи Омаргаджиевым.
Абубакар Нурмагомедов
Абубакар Нурмагомедов
  • Чарльз Оливейра (Бразилия, 33-8, 1 NC) – Ислам Махачев (Россия, 22-1)
  • Алджамейн Стерлинг (США, 21-3) – Ти Джей Диллашоу (США, 17-4)
  • Петр Ян (Россия, 16-3) – Шон О’Мэлли (США, 15-1, 1 NC)
  • Бенеил Дариуш (США, 21-4-1) – Матеуш Гамрот (Польша, 21-1, 1 NC)
  • Кэтлин Чукагян (США, 18-4) – Манон Фиоро (Франция, 9-1)
  • Белал Мухаммад (США, 21-3, 1 NC) – Шон Брэди (США, 15-0)
  • Махмуд Мурадов (Узбекистан, 25-7) – Кайо Борральо (Бразилия, 12-1, 1 NC) 
  • Никита Крылов (Россия, 28-9) – Волкан Оздемир (Швейцария, 18-6)
  • Зубайра Тухугов (Россия, 20-5-1) – Лукас Алмейда (Бразилия, 14-1)
  • Абубакар Нурмагомедов (Россия, 16-3-1) – Гаджи Омаргаджиев (Россия, 13-1)
  • Армен Петросян (Россия, 7-2) – Эй Джей Добсон (США, 6-1, 1 NC)
  • Мухаммад Мокаев (Великобритания, 8-0, 1 NC) – Малкольм Гордон (Канада, 14-5)
  • Кэрол Роса (Бразилия, 15-4) – Лина Лансберг (Швеция, 10-6)

UFC 280 заслуженно называют крупнейшим турниром года. Количество топовых поединков просто зашкаливает. Не пропустите наши материалы о предстоящем турнире UFC и следите за самыми свежими новостями в мире единоборств вместе с mma.metaratings.ru.

Напоминаем, мы запустили конкурс прогнозов на UFC 280 с призовым фондом 50000 рублей, где необходимо угадать, кто и в каком раунде выиграет встречу. Принять участие и выиграть призы можно здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!