Чикадзе: я – лучший ударник во всем мире боевых искусств

Грузинский боец смешанных единоборств Гига Чикадзе заявил, что считает себя самым элитным ударником UFC, независимо от весовой категории.

«Я считаю, что сейчас я лучший ударник во всем мире боевых искусств. Я пришел в карате и стал многократным чемпионом страны, чемпионом Европы, дважды чемпионом мира. Затем я перешел в кикбоксинг и стал двукратным чемпионом мира, двукратным чемпионом Европы. Я дрался в GLORY, я избивал там парней, которые убегали от меня.

Теперь я в UFC, и никто не хочет со мной драться. Все пытаются меня игнорировать. Кто сейчас лучший ударник? Исраэль Адесанья – очень хороший боец. Есть еще пара парней, но таких, как я, нет», – сказал Чикадзе.

Напомним, в ночь на 29 августа на турнире UFC on ESPN 30 Чикадзе победил Эдсона Барбозу техническим нокаутом в третьем раунде.

32-летний Чикадзе предыдущий бой провел в мае 2021 года на турнире UFC on ESPN 23, победив техническим нокаутом Каба Свонсона в первом раунде. В ноябре прошлого года на турнире UFC on ESPN 17 Гига победил Джеймса Крауза-Симмонса техническим нокаутом в первом раунде. В его активе 14 побед и два поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!