Соннен дал прогноз на потенциальный бой Чикадзе против Холлоуэя

Бывший боец UFC, а ныне MMA-аналитик Чейл Соннен поделился мыслями о потенциальном поединке между грузинским бойцом Гигой Чикадзе и американцем Максом Холлоуэем.

«Я не знаю, выбрал бы я победителем Гигу. Думаю, что да. Сможет он его победить? Абсолютно! Если бы Холлоуэй, бывший чемпион, и вероятно, будущий чемпион, получил бы этот бой, Макс углубился бы в тренировки. Ему придется изучить Гигу. Он может даже взглянуть на План Б, который заключается в том, чтобы повалить Гигу на землю. Если бы этот бой объявили сегодня, Макс бы открылся небольшим фаворитом, что является большим комплиментом Гиге, учитывая, что многие люди неделю назад даже не знали, кто такой Гига», – сказал Соннен.

Напомним, в ночь на 29 августа на турнире UFC on ESPN 30 Чикадзе победил Эдсона Барбозу техническим нокаутом в третьем раунде.

32-летний Чикадзе предыдущий бой провел в мае 2021 года на турнире UFC on ESPN 23, победив техническим нокаутом Каба Свонсона в первом раунде. В ноябре прошлого года на турнире UFC on ESPN 17 Гига победил Джеймса Крауза-Симмонса техническим нокаутом в первом раунде. В его активе 14 побед и два поражения.

Холлоуэй следующий бой проведет 13 ноября на турнире UFC Fight Night, его соперником станет мексиканец Яир Родригес.

29-летний Холлоуэй последний раз выходил в октагон в январе 2021 года на турнире UFC on ABC 1, выиграв единогласным решением судей у Келвина Каттара. В июле 2020 года на турнире UFC 251 он уступил Александру Волкановски раздельным решением судей. В декабре 2019 года на турнире UFC 245 «Благословенный» проиграл Волкановски единогласным решением судей. На его счету 22 победы и шесть поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!