Чемпион WBA Рияд Мерхи заключил контракт с RCC Boxing

Чемпион мира по версии WBA в первом тяжелом весе Рияд Мерхи подписал контакт с отечественной организацией RCC Boxing Promotions. Об этом сообщили представители промоутерской компании, которые опубликовали данную новость на своей странице в Instagram.

Известно, что соглашение с боксером рассчитано на три поединка, первый из которых пройдет в Екатеринбурге. Дата и соперник будут объявлены в ближайшее время. Бойца ждет очередная защита чемпионского пояса.

Бельгийский боксер дебютировал в профессионалах в 2013 году, а уже через пять лет он впервые вышел на бой за титул чемпиона мира WBA. Его соперником стал будущий суперчемпион WBA Арсен Гуламирян, который нанес Мерхи первое и единственное поражение в карьере.

Еще через год Рияд Мерхи все же стал чемпионом, одержав победу нокаутом над непобежденным венгром, участником Олимпийских игр 2008 года Имре Селло, а позже провел успешную защиту в поединке против молодого Чжана Чжаосиня из Китая. В активе Рияда Мерхи 30 побед (25 досрочно) и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!