Том Аспиналл прокомментировал поединок Нганну – Ган

Британский боец UFC в тяжелой весовой категории Том Аспиналл, занимающий 10-ю строчку рейтинга, прокомментировал победу обладателя пояса чемпиона в тяжелом весе Фрэнсиса Нганну, которую он добыл в поединке с Сирилом Ганом. Аспиналл отметил, что был крайне впечатлен выступлением Нганну.

«Нганну провел впечатляющий бой. Он грамотно использовал интеллект и умело распределил энергию. Отличный геймплан и работа всей команды. Такой поединок показывает, что в ММА стоит ожидать чего угодно. Сейчас мне предстоит драться с Волковым, высоким ударником, и после победы Нганну понимаю, что я должен быть готов ко всему. Я был по-настоящему впечатлен Фрэнсисом.

Стоит отметить, что Ган дрался отлично, но допустил несколько тактических ошибок. Когда он пошел на скручивание пятки, устал, а сверху находился такой тяжелый оппонент, как Фрэнсис, мало шансов, что получится довести прием. Они оба уже были уставшими, так что, кто бы оказался сверху, выиграл бы бой. Ган был хорош, он все еще молод. Он точно вернется», — рассказал Аспиналл. 

Ган в предыдущий раз выходил в октагон против американца Деррика Льюиса в августе прошлого года в рамках турнира UFC 265. Это бой завершился в пользу французского спортсмена техническим нокаутом в третьем раунде. Таким образом, он стал временным чемпионом UFC в тяжелом дивизионе. В его активе 10 побед и одно поражение.

Нганну прошлый поединок провел против американца Стипе Миочича в марте 2021 года в рамках турнира UFC 260. В данном противостоянии нокаутом во втором раунде победил камерунский боец. Таким образом, Фрэнсис завоевал чемпионский пояс UFC в тяжелой весовой категории. На его счету 17 побед и три поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!