Алексей Олейник – о профессиональных боях в 44 года: мне это уже не доставляет удовольствия

Российский ветеран смешанных единоборств Алексей Олейник, выступающий под эгидой промоушена UFC, рассказал корреспондентам Матч ТВ о том, как он относится к своей профессиональной карьере в 44 года. Боец признался, что такого рода деятельность уже не доставляет ему удовольствия. 

«Первые лет десять это было прям любимым делом – сильно тянуло. Следующие лет десять мне нужно было это делать, и я к этому хорошо относился. Сейчас мне это сложновато в моральном плане.

Спустя двадцать пять с половиной лет уже не скажу, что это в кайф. Но я в этом безумно хорошо разбираюсь и понимаю, что идти работать менеджером продаж в автосалон, например… Это не совсем то, чем я сейчас готов заниматься, уже достигнув в своей отрасли существенных показателей. Повторюсь, мне это уже не доставляет удовольствия, но нужно выходить и делать», — рассказал Олейник.

44-летний Олейник идет на серии из трех поражений. В июне 2021 года на турнире UFC on ESPN 25 он уступил единогласным решением судей Сергею Спиваку. В феврале того же года в рамках турнира UFC Fight Night 185 «Удав» проиграл Крису Докасу техническим нокаутом в первом раунде. За его плечами 59 побед и 16 поражений. Один бой завершился вничью.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!