Мигран Арутюнян поделился подробностями своего участия в карабахском конфликте

Мигран Арутюнян — серебряный призер Олимпиады в Рио по греко-римской борьбе, который успешно перешел в профессиональные ММА. В эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru он рассказал о том, как участвовал в вооруженном конфликте в Нагорном Карабахе на стороне Армении.

«Я, так скажем, даже не принимал этого решения. Это было сделано по сердцу и по уму. К сожалению, все сложилось таким образом, что мы остались без того, что исторически принадлежит нам. Ну, сейчас об этом говорить что-то… Обсуждать то, что было и каким образом им это досталось… Это тоже самое, как когда ты выходишь подраться, и против тебя дерутся несколько ребят и еще судьи. Все против. Ну, ничего страшного. Лично я просто жду следующей встречи — со справедливостью. А так, если что-то начнется — я не скрываю, мне нечего стесняться. Мне даже думать не о чем.

Это моя нация, это мой народ. Это история, которая принадлежит нам, лично мне.

Там живет куча людей, которая не заслуживает этого. Да и вообще — там живет моя мать. То есть она живет на территории Армении, но я их с Арцахом никак не разделяю.

Но это не значит, что нужно плохо говорить про Азербайджан. Моей нации может это не понравиться, особенно в свете всех этих событий, но есть люди — что за свой народ я бы отдал свою жизнь, что за них. А хотя что таить — есть у меня близкие азербайджанцы. Эти люди знают, о ком я. И этого не нужно стесняться. Эта ситуация никак не разделила нас. А если и разделяет, значит нужно просто отпустить», — заявил Мигран.

Мигран последний раз выходил в октагон в апреле 2021 года на турнире Eagle FC 35, нокаутировав Ахмедхана Ахмедова в первом раунде. В октябре 2019 года он проиграл Жасулану Акимжанову нокаутом в третьем раунде на турнире GFC 19. В активе Миграна Арутюняна четыре победы и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!