Мигран Арутюнян о поражении Акимжанову: я рад, что все так сложилось

Мигран Арутюнян — серебряный призер Олимпиады в Рио по греко-римской борьбе, который успешно перешел в профессиональные ММА. В эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru он рассказал, как изменилась его жизнь после первого поражения в смешанных единоборствах.

«Во-первых, я совершил большую глупость — я вышел на тот бой абсолютно не готовым. Я говорю об этом впервые, не хочу, чтобы это звучало как оправдание. Парень был очень хорош, но что есть, то есть. Так получилось. У меня были личные, так скажем, причины. Я тогда согнал килограммов 10 за пару дней. Согнать столько веса, когда ты не в форме, когда ты в таком состоянии… Акимжан здесь ни при чем. Это мое состояние, я сам довел себя до этого.

Но я рад, что все так сложилось. Все подчистилось, многие люди исчезли. Не пришлось даже им говорить в лицо, мол, вам пора, ребят, ваша остановочка. Кто-то с команды сошел, кто-то с рядом товарищей… Но я сейчас вообще о них не думаю. Единственное, о чем я думаю — это какая-то благодать, что все так сложилось. Всего лишь один проигрыш дал мне столько всего… Столько прозрения, так скажем. Но все классно, на самом деле. Я уже давно говорил, что люди подобны перхоти — появляются и исчезают. На меня много обижались тогда, а сейчас они не обидятся. Они сами поймут, каковы они», — заявил Мигран.

Мигран последний раз выходил в октагон в апреле 2021 года на турнире Eagle FC 35, нокаутировав Ахмедхана Ахмедова в первом раунде. В октябре 2019 года он проиграл Жасулану Акимжанову нокаутом в третьем раунде на турнире GFC 19. В активе Миграна Арутюняна четыре победы и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!