Чемпион мира по тайскому боксу Зайнуков назвал Чимаева клоуном

Четырехкратный чемпион мира по тайскому боксу Магомед Зайнуков отреагировал на последний пост шведского бойца UFC чеченского происхождения Хамзата Чимаева, в котором тот объяснял, почему удалил посты, касавшиеся конфликта с семьей Нурмагомедовых.

«Ты клоун», – написал Зайнуков в комментариях к соответствующему посту на странице Чимаева в Instagram.

кикбокс

Все началось с того, что Чимаев в комментариях к прямому эфиру главы Чечни Рамзана Кадырова пообещал «порвать» экс-чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова, если тот захочет выйти с ним на бой.

Затем Абубакар Нурмагомедов, двоюродный брат Хабиба, обратился к Чимаеву и упрекнул его за эту фразу. Чимаев ответил Абубакару, задев дагестанский народ в целом. На это двоюродный брат Хабиба также отреагировал, посоветовав Хамзату отвечать за себя лично, а не примешивать отношения двух соседских и «братских» народов.

После Чимаев опубликовал на своей странице в Instagram провокационное фото Хабиба Нурмагомедова, намекнув, что тот решает свои проблемы «толпой», но вскоре удалил все посты, которые напоминали о разгоревшемся конфликте.

Чимаев в последний раз дрался с американцем Джеральдом Мершартом на турнире UFC Fight Night 178, прошедшем в сентябре прошлого года. Этот поединок завершился в пользу шведского спортсмена нокаутом в первом раунде. В его активе девять побед без единого поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!