Абубакар Нурмагомедов отреагировал на выпад Чимаева

Боец UFC Абубакар Нурмагомедов, двоюродный брат экс-чемпиона организации в легкой весовой категории Хабиба Нурмагомедова, продолжил словесный спор в Instagram со шведским бойцом чеченского происхождения Хамзатом Чимаевым, ответив ему на выпад в адрес всех дагестанцев.

«Хамзат, ты зачем тему переводишь во множественное число, если речь идет о тебе лично? То ты говоришь во множественном числе «мы его порвем», то говоришь о дагестанцах. За себя лично отвечай, или у тебя девиз: “мы одни и ты один”?

А на счет того, постучал или не постучал, я скажу так: для меня это спорт. И я не пытаюсь стать каким-то великим чемпионом, и не кричу на весь мир, что кого-то буду ломать или рвать. Это ты у нас, который всех рвешь или ломаешь (только на словах).

Мы ведем разговоры о личных качествах, которыми мы должны обладать как мусульмане и соседи братских республик», – написал Нурмагомедов на своей странице в Instagram.

Абубакар последний поединок провел против американца Джареда Гудена на турнире UFC 260, состоявшемся в конце марта. В этом противостоянии единогласным решением судей победил российский боец. На его счету 16 побед, три поражения и одна ничья.

Чимаев в последний раз дрался с американцем Джеральдом Мершартом на турнире UFC Fight Night 178, прошедшем в сентябре прошлого года. Этот поединок завершился в пользу шведского спортсмена нокаутом в первом раунде. В его активе девять побед без единого поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!