Царукян считает, что нокаутировать Махачева легче, чем задушить

Первый номер рейтинга UFC в легком весе Арман Царукян рассказал, почему хочет одержать победу над чемпионом промоушена в легкой весовой категории Исламом Махачевым.

«Да болевой, удушающий – это же неинтересно. Ислама нокаутировать легче, чем задушить. Но вообще не принципиально, главное – выиграть. С Исламом надо работать во всех аспектах, но моя основная работа будет над защитой, мне не нужно будет переводить его, как в первом бою, тратить силы. Просто буду пытаться работать на стойке, двигаться, перебоксировать, работать на скоростях, не давать, чтобы он зажимал меня к стене, – цитирует Царукяна «СЭ».

Царукян последний бой провел против Чарльза Оливейры 14 апреля в Лас-Вегасе на турнире UFC 300. В этом поединке Арман одержал победу раздельным решением судей. На его счету 22 победы и три поражения.

Махачев и Царукян встречались в октагоне в апреле 2019 года на турнире UFC Fight Night 149. Этот бой продлился всю дистанцию и завершился в пользу Ислама единогласным решением судей. В его активе 25 побед и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!