Царукян считает, что Оливейра опаснее Махачева из-за джиу-джитсу

Первый номер рейтинга легкого веса UFC Арман Царукян сравнил своих бывших соперников, действующего чемпиона промоушена в легкой весовой категории Ислама Махачева и Чарльза Оливейру.

«Оливейра опаснее Махачева, потому что он хорошо знает джиу-джитсу, и для меня это очень опасно. Если он ловит вас в позиции, где он хорош, он может вас задушить, и на этом все. Кроме того, он очень силен, и у него очень жесткий удар. Он нокаутировал и задушил многих соперников. У него больше всех финишей в нашем дивизионе. Он один из лучших», – цитирует Царукяна MMAJunkie.

Бой Царукяна и Оливейры состоялся 14 апреля в Лас-Вегасе в рамках главного карда турнира UFC 300. Этот поединок продлился все отведенные три раунда и завершился в пользу Армана раздельным решением судей. На его счету 22 победы и три поражения. В активе Чарльза 34 победы и 10 поражений, а еще один его бой признан несостоявшимся.

Махачев и Царукян встречались в октагоне в апреле 2019 года на турнире UFC Fight Night 149. Тогда Ислам одержал победу единогласным решением судей. В его активе 25 побед и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!