Боб Арум заступился за Артура Бетербиева

Известный промоутер Боб Арум, представляющий интересы чемпиона мира по версиям WBC и IBF в полутяжелом весе россиянина Артура Бетербиева, встал на защиту своего подопечного, которого также могут коснуться санкции, введенные в отношении России и российских спортсменов.

«Это абсурд, поскольку Бетербиев является законным резидентом Канады. Он живет там уже много лет. У него есть канадский паспорт. И он не имеет никакого отношения к России. С ним все иначе, чем с Биволом, который проживает в России. Бетербиев – канадец.

У него не российский, а канадский паспорт. И для многих очевидно, что он сменил гражданство не из-за этой войны. Он использует данный паспорт уже в течение пяти лет. Пришло время, когда он становится частью другого государства, а не того места, где он родился», — сказал Арум.

Бетербиев в последний раз выходил на ринг против американца Маркуса Брауна в декабре прошлого года. Этот бой нокаутом в девятом раунде выиграл российский спортсмен. Таким образом, он защитил пояса WBC и IBF в полутяжелой весовой категории. В его активе 17 побед, все из которых были одержаны досрочно, и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!