Эдди Хирн оценил шансы Сауля Альвареса в бою против Дмитрия Бивола

Известный промоутер Эдди Хирн оценил шансы абсолютного чемпиона мира во втором среднем весе Сауля Альвареса в бою против обладателя титула WBA в полутяжелом дивизионе Дмитрия Бивола. 

«Канело снова переходит в другой дивизион ради боя, по моему мнению, с лучшим полутяжеловесом в мире Дмитрием Биволом. Бивол непобежденный боксер, владеющий титулом WBA. Мы уже долгое время работаем с ним, с его менеджером Вадимом Корниловым и с компанией World of Boxing Promotions, с которой у нас сложились хорошие отношения.

Этот парень уже давно добивался такой возможности, и он уж точно не из тех, кто находится на закате карьеры или прошел свой пик. Перед нами выдающийся чемпион, переживающий свои лучшие годы, и готовый к шансу всей жизни – сразиться с Саулем Альваресом», — сказал Хирн.

Титульное противостояние между Саулем Альваресом и Дмитрием Биволом должно состояться 7 мая этого года. Место проведения боя в настоящее время неизвестно.

Альварес последний поединок провел против американца Калеба Планта в ноябре 2021 года. В данном противостоянии техническим нокаутом в 11-м раунде победил мексиканский боксер. Таком образом, Сауль стал абсолютным чемпионом мира во втором среднем весе. На его счету 57 побед (39 нокаутом), одно поражение и две ничьи.

Бивол в последний раз выходил на ринг против своего соотечественника Умара Саламова в декабре прошлого года. Этот бой Дмитрий выиграл единогласным решением судей. Таким образом, он защитил чемпионский пояс WBA в полутяжелой весовой категории. В его активе 19 побед (11 нокаутом) и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!