Боб Арум: как Майк Тайсон мог бы победить Тайсона Фьюри без стремянки?

Известный промоутер Боб Арум считает, что неправильно сравнивать действующего чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе Тайсона Фьюри с известными боксерами прошлого, такими как Майк Тайсон и Мухаммед Али.

«Нечестно сравнивать Фьюри с великими бойцами прошлого. Когда дрался Али и позже, во времена Джорджа Формана, у нас не было бойцов такого роста, таких больших. В основном крупные бойцы в те времена были не слишком хороши.

Возьмем такого парня, как Майк Тайсон, панчера, внушающего своими ударами страх. Как он мог бы победить Фьюри, если не взял бы с собой в ринг стремянку? Между ними разница в росте почти что фут (30,4 см) Сложно сказать, как боксировал бы Али с его ростом 190-193 см с соперником, который выше него на полфута (15,2 см), и который хорошо бьет. Зная Мухаммеда, он бы, наверное, нашел способ…» – сказал Арум в интервью YouTube-каналу Fight Hub TV.

фьюри

Фьюри последний поединок провел против своего соотечественника Диллиана Уайта в апреле этого года. В данном противостоянии техническим нокаутом в шестом раунде победил Тайсон. Таким образом, он защитил чемпионский пояс WBC в супертяжелой весовой категории. На его счету в профессиональном боксе 32 победы (23 нокаутом) и одна ничья.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!