Сергей Кузьмин: я на пике формы и считаю, что все только начинается

Российский боксер Сергей Кузьмин подошел к супер-бою с ганским боксером Ричардом Ларти в прекрасной форме. Об этом боксер рассказал в интервью за три дня до поединка.

«Считаю, что все только начинается. Я на правильном пути, на пике формы и своей спортивной карьеры в супертяжелой весовой категории. Безусловно, будет еще много громких имен и Ларти – это только очередная ступень, чтобы добраться до самого главного титула чемпиона мира. Поэтому в ближайшее время у меня только эта цель.

Я настроен на титул, надо еще два-три боя провести, чтобы стать обязательным претендентом, а там уже дело случая. Как мы это видели в поединке Энтони Джошуа с Энди Руисом, когда у Джошуа слетел оппонент и чемпион выбрал из «20-ки» себе соперника. Думал пройдет, и мы наблюдали, что стал чемпионом мира мексиканский супертяжеловес. Поэтому в профессиональном боксе удача очень важна, и самое главное надо быть готовым физически и психологически», – приводит слова Кузьмина пресс-служба «ЮКА Боксинг».

Подводящий лагерь Сергей провел в Санкт-Петербурге под руководством тренера Дмитрия Бивола – Геннадия Юрьевича Машьянова.

Ожидаемый поединок Кузьмина и Ларти пройдет 27 мая в Москве на площадке КЗ «МИР» и станет главным событием боксерского вечера «Короли Нокаутов-9». Организатором мероприятия выступит известная промоуторская компания «ЮКА Боксинг».

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!