Блогер Коваленко: спарринг с Емельяненко прошел налегке, я же не кровожадная акула

Известный блогер и поп-ММА боец Святослав Коваленко в интервью mma.metaratings.ru вспомнил свой спарринг с Александром Емельяненко и высказался на счет его поединка с Вячеславом Дациком.

«Я приезжал в Минеральные воды. Емельяненко тогда только начинал реабилитироваться. Я в тот момент не тренировался, потому не было боев. Только брал интервью. Когда ты не тренируешься, на спарринг выходишь только для контента. Не более. Форма Александра в тот момент была плохая. Не знаю как сейчас.

Был ли смонтирован ролик так, чтобы я выглядел лучше Емельяненко? Нет. Что там монтировать? Мы снимали с двух камер, с разных ракурсов. Я не могу сказать, что прямо так попадал. Я не рубился и не смог бы это сделать. Я же не кровожадная акула, которая накинется и будет пользоваться случаем: «Попробую забить великого Александра Емельяненко». Нет, сделали спарринг налегке.

Интересно ли бы встретиться с ним в реальном поединке? Только потому что его зовут Александр Емельяненко. Закончена ли его хорошая спортивная карьера? К сожалению, да.

Его бой с Вячеславом Дациком? Если Александр видит для себя это правильным решением, ему интересно и хорошо платят, есть все плюсы, какая разница, кто что хочет? Нужно поступать так, как хочешь сам. То, что говорят другие – пофигу. «Плохая форма», «закончил карьеру» – какая разница? Он востребован, его зовут, он зарабатывает деньги», – сказал Коваленко.

Коваленко был на спарринге у Емельяненко в августе 2021 года. Позже в сети появилось видео его противостояния с Александром, по итогам которого многие специалисты пришли к выводу, что Емельяненко уже не способен набрать боевую форму.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!