Биспинг считает, что если Оливейра победит Махачева, то он обойдет Хабиба

Экс-чемпион UFC в средней весовой категории Майкл Биспинг считает, что если Чарльз Оливейра выиграет у Ислама Махачева в титульном поединке, то он станет величайшим бойцом в истории легкого дивизиона. Напомним, что бойцы встретятся в октагоне 22 октября в Абу-Даби на UFC 280.

«Хабиб – король легкого веса. Он лучший? Или может быть Чарльз Оливейра величайший всех времен? Если Ислам Махачев победит Чарльза Оливейру, то этот вопрос можно закрывать. Но если Чарльз победит Ислама? По моему мнению, тогда он станет величайшим в истории легкого веса, потому что он победил всех главных претендентов на титул. Сложно игнорировать цифры, историю и энергию, которая исходит от Оливейры», – сказал Биспинг.

1

Оливейра последний поединок провел против американца Джастина Гейджи в мае этого года на UFC 274. Напомним, что накануне турнира Оливейра был лишен чемпионского титула из-за проваленного взвешивания. В этом противостоянии сабмишном в первом раунде победил бразилец.

Махачев в последний раз выходил в октагон против американца Бобби Грина в феврале этого года на турнире UFC Vegas 49. Этот бой завершился в пользу российского спортсмена техническим нокаутом в первом раунде.

Meta MMA запустил конкурс прогнозов на UFC 280 с призовым фондом 50000 рублей, где необходимо угадать, кто и в каком раунде выиграет встречу. Принять участие и выиграть призы можно здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!