Бейдер считает, что Федор Емельяненко проиграл бы Кейну Веласкесу

Чемпион Bellator в тяжелом весе Райан Бейдер считает своего будущего соперника, Федора Емельяненко величайшим тяжеловесом всех времен, но не думает, что в свои лучшие годы россиянин смог бы победить пикового Кейна Веласкеса.

«Я бы сказал, что Кейн Веласкес был лучшим, когда был здоров, но единственная проблема заключается в том, что Кейн оставался здоров не слишком долго, и у него не было такого резюме и боев, как у Федора. Я бы сказал, что Кейн обладал большим потенциалом, но если бы мне нужно было назвать величайшего тяжеловеса всех времен, я бы назвал Федора. Но если бы состоялся бой пикового Федора с пиковым Кейном Веласкесом, я бы поставил на Кейна», – заявил Бейдер.

1

Емельяненко и Бейдер встретятся в клетке в ночь на 5 февраля в рамках Bellator 290 в Инглвуде. Первый поединок этих бойцов, прошедший в январе 2019 года, завершился поражением Федора техническим нокаутом в первом раунде.

Емельяненко последний поединок провел против американца Тимоти Джонсона в октябре 2021 года в рамках Bellator 269. В этом противостоянии победу нокаутом в первом раунде одержал Федор.

Веласкес последний поединок провел против действующего чемпиона UFC в тяжелом весе Фрэнсиса Нганну в феврале 2019 года. В этом противостоянии американский боец уступил своему сопернику нокаутом в первом раунде.

Веласкес дебютировал в рамках UFC в бою с австралийцем Брэдом Моррисом в апреле 2008 года. Этот поединок завершился в пользу американского спортсмена техническим нокаутом в первом раунде.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!