Бадаев: UFC не нужны два тяжеловеса из одной страны в топ-5 рейтинга

Вице-президент лиги АСА Асланбек Бадаев в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru поделился мыслями о поединке между Сергеем Павловичем и Александром Волковым.

«Волков и Павлович – представители одного рынка. У обоих одни и те же болельщики. Их сводят для того, чтобы дальше прошел только один. Вероятно, UFC не нужны два тяжеловеса из одной страны в топ-5. Сильнейший идет дальше. Да и локация выбрана неслучайно. Саудовская Аравия в политическом плане лояльна к России. Туда легче добраться, виза не нужна.

Это элементарный вопрос рентабельности. То же самое можно сказать и по поводу Шарабутдина Магомедова и Игоря Потери. Это примерно один рынок. Этот поединок нужнее здесь, чем в США. А бой Волкова и Павловича очень логичный со спортивной точки зрения. Два топа из одной страны выяснят, кто лучше. Думаю, тут нет каких-то подоплек со стороны UFC. Просто промоушену выгодно организовать этот поединок в определенной локации», – сказал Бадаев.

Напомним, ранее UFC анонсировал поединок между Сергеем Павловичем и Александром Волковым на UFC Saudi Arabia. В активе Павловича 18 побед и два поражения. Волков за свою карьеру одержал 37 побед и потерпел 10 поражений.

Полное интервью Бадаева можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!