Бадаев: Эдвардс победит Ковингтона и Мухаммада

Вице-президент лиги АСА Асланбек Бадаев в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru оценил шансы Белала Мухаммада в поединке против чемпиона UFC в полусреднем весе Леона Эдвардса.

«Мы видели один раунд их неполноценного поединка. Оба скучные. Сегодня Мухаммад тоже был скучным. Он уступает в скорости. Уступал он и Гилберту Бернсу. Бразилец сам невзрачно и нерешительно выступил. Возможно, руку травмировал. Белал Мухаммад уступает в скорости чемпиону. Борется получше, но у Леона Эдвардса отличная защита от борьбы. Оба атлетичные и выносливые. Будет пятираундовая тягомотина. Эдвардс защитит свой пояс. Его IQ и его развитость как бойца лучше, чем у Мухаммада. Даже сегодня Белал действовал банально и прямолинейно.

Но при этом непонятно, что еще будет в поединке Эдвардса и Колби Ковингтона. Ковингтон тоже не промах. Он постоянно идет вперед, поднимает темп. С этим нужно считаться, но я считаю, что в этих двух боях победит Эдвардс», – сказал Бадаев.

Напомним, что американский боец смешанных единоборств Белал Мухаммад одержал победу над бразильцем Гилбертом Бернсом в со-главном событии UFC 288. После этой победы глава UFC Дана Уайт назвал Мухаммада претендентом на титул, который принадлежит Леону Эдвардсу.

Напомним, что первый поединок Эдвардса и Мухаммада состоялся в марте 2021 года на турнире UFC Fight Night 187. Данное противостояние было остановлено во втором раунде и признано несостоявшимся из-за случайного тычка пальцем в глаз со стороны Леона.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!