Бадаев: без изюминки продвижение Евлоева к титулу будет идти не так быстро

Вице-президент лиги АСА Асланбек Бадаев в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru прокомментировал победу россиянина Мовсара Евлоева над бразильцем Диего Лопесом.

«Это была тяжелая победа. Мовсар в очередной раз показал характер. Два раза было реально очень тревожно за него. Рычаг локтя в первом раунде и кимура – в третьем. Тяжелое положение. Благодаря своему характеру и растяжке Евлоеву удалось выйти из сложного положения. В целом, итог боя не вызывает сомнений, Мовсар выиграл. Он вернулся после травмы и почти годового простоя. Плюс недавно был Рамадан. Еще оппонент сменился на флажке. Тяжело настраиваться на парня, который неизвестен, а ты находишься в топ-10. Все это вылилось в тяжелый бой, но одновременно он показал свое преимущество и то, что не зря находится на своем месте.

Мовсар впечатляет и побеждает. Мы за него рады и так далее. Он – молодец. Хочу, чтобы меня правильно поняли. У парня много достоинств, как человеческих, так и спортивных. Его победы получаются трудовыми. Но он ни в стойке не нокаутирует людей, ни в партере не делает ничего выдающегося. Естественно, это не позволит ему при прочих равных быстро дойти до титула. Его продвижение идет не так быстро. Большой плюс, что он дает интервью на английском. Но нужно найти свою изюминку. Если ее нет, остается клепать победы за победой. И устраивать перепалки, чтобы запоминаться. С тем же Илией Топурией», – сказал Бадаев.

Напомним, поединок Евлоева и Лопеса завершился победой россиянина единогласным решением судей. Напомним, изначально соперником Мовсара на UFC 288 должен был стать американец Брайс Митчелл. Но незадолго до турнира Митчелл снялся. Лопес вышел на коротком уведомлении.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!