Александр Емельяненко прокомментировал слова Кадырова о Хабибе

1 комментарий

Российский боец смешанных единоборств Александр Емельяненко прокомментировал слова главы Чечни Рамзана Кадырова, который назвал бывшего чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова «проектом» промоушена и предложил тому поединок с любым бойцом из клуба «Ахмат» за любой гонорар.

«Есть ли истина в словах Рамзана Кадырова о том, что Хабиб – проект UFC? Да. Если посмотреть, Хабиб всегда дерется не со сложными бойцами, а с легкими. Так выбирает себе.

У него был один сложный соперник: Конор Макгрегор. И тот чуть переоценил себя. А остальные бойцы – вообще неизвестные. С кем он дрался, где? Об этом никто не знает. Знают про 29 – 0, а кого побеждал эти 29 раз – неизвестно», – сказал Емельяненко.

хабиб1

Ранее в комментариях трансляции Кадырова отметился шведский боец UFC чеченского происхождения Хамзат Чимаев, который заявил, что готов «порвать» Хабиба Нурмагомедова. Высказывание бойца породило серьезный конфликт, который развернулся в социальных сетях.

Хабиб проигнорировал это высказывание, но за него заступился двоюродный брат, Абубакар Нурмагомедов, который обратился к Чимаеву и упрекнул его за слова о Хабибе.

Чимаев ответил Абубакару, задев дагестанский народ в целом. На это двоюродный брат экс-чемпиона UFC также отреагировал, посоветовав Хамзату отвечать за себя лично, а не примешивать отношения двух соседских и «братских» народов.

После Чимаев опубликовал на своей странице в Instagram провокационное фото Хабиба Нурмагомедова, намекнув, что тот решает свои проблемы «толпой». Позднее шведский боец удалил все посты, связанные с Хабибом и Абубакаром.

Комментарии (1)
  • Сергей Воронин
    2 года назад

    Ну этого алкаша не стоит воспринимать всерьез,там все пропитано разной жидкостью.Если ему не известны бойцы Конор,Гэтжи,Порье и др.,о чем с ним вести речь?

    0