Боец ACA Абдурахманов отреагировал на слова Кадырова о Хабибе

Экс-чемпион ACA в среднем весе Саламу Абдурахманов прокомментировал заявление главы Чечни Рамзана Кадырова, который назвал бывшего обладателя титула UFC в легкой весовой категории Хабиба Нурмагомедова «проектом» промоушена и предложил тому поединок с любым бойцом из клуба «Ахмат» за любой гонорар.

«При всем уважении к другим бойцам и лигам, ACA – это не та организация, в которую можно прийти и кого-то порвать. Ситуация для этого человека получится ровно наоборот. Это мы доказывали не раз. Сомневающемуся мы дадим прекрасную возможность это проверить.

У меня провокационные высказывания пользователей соцсетей вызывают лишь улыбку. По всей видимости, это далекие от спорта люди, которые понятия не имеют что к чему в мире MMA.

Бойцы АСА на сегодняшний день физически и морально готовы противостоять любым бойцам из UFC. Раскрученность лиги UFC не означает, что там бьются спортсмены какого-то запредельного уровня. Они такие же люди, и с любым из них можно драться и побеждать их. Я, как и все мои братья из клуба «Ахмат», готов сразиться с кем угодно и когда угодно!» – написал Абдурахманов на своей странице в Instagram.

Ранее в комментариях трансляции Кадырова отметился шведский боец UFC чеченского происхождения Хамзат Чимаев, который заявил, что готов «порвать» Хабиба Нурмагомедова. Высказывание бойца породило серьезный конфликт, который развернулся в социальных сетях.

Хабиб проигнорировал это высказывание, но за него заступился двоюродный брат, Абубакар Нурмагомедов, который обратился к Чимаеву и упрекнул его за слова о Хабибе.

Чимаев ответил Абубакару, задев дагестанский народ в целом. На это двоюродный брат экс-чемпиона UFC также отреагировал, посоветовав Хамзату отвечать за себя лично, а не примешивать отношения двух соседских и «братских» народов.

После Чимаев опубликовал на своей странице в Instagram провокационное фото Хабиба Нурмагомедова, намекнув, что тот решает свои проблемы «толпой». Позднее шведский боец удалил все посты, связанные с Хабибом и Абубакаром.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!