Основатель АСВ Хасиев прокомментировал слова Кадырова о Хабибе

Основатель промоушена АСВ Майрбек Хасиев высказался относительно слов главы Чечни Рамзана Кадырова, назвавшего экс-чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова «проектом» промоушена и предложившего тому поединок с любым бойцом из клуба «Ахмат».

«Хотел бы затронуть активно обсуждаемую в последние дни тему, касаемо «проекта» UFC Хабиба Нурмагомедова. Да, именно «проекта», потому что таковым он и любой боец являются. Ответственно заявляю об этом, находясь в руководстве одного из сильнейших промоушенов мира АСА, и по совместительству являясь человеком, который эти самые «проекты» реализует.

Для меня непонятно, почему это определение так сильно задело болельщиков? Глава Чечни Рамзан Ахматович, как любитель MMA, не может, что ли, высказать свою точку зрения? Странная позиция, которая не имеет под собой никаких оснований.

К примеру, при всем уважении к Нурмагомедову, я вижу, что он так и не встретился с соперником, обладающим достойными навыками в борьбе… Друзья, советую вам остудить свой пыл и взглянуть на ситуацию объективно», – гласит пост от имени Хасиева, опубликованный на странице клуба «Ахмат» в Instagram.

Ранее в комментариях трансляции Кадырова отметился шведский боец UFC чеченского происхождения Хамзат Чимаев, который заявил, что готов «порвать» Хабиба Нурмагомедова. Высказывание бойца породило серьезный конфликт, который развернулся в социальных сетях.

Хабиб проигнорировал это высказывание, но за него заступился двоюродный брат, Абубакар Нурмагомедов, который обратился к Чимаеву и упрекнул его за слова о Хабибе.

Чимаев ответил Абубакару, задев дагестанский народ в целом. На это двоюродный брат экс-чемпиона UFC также отреагировал, посоветовав Хамзату отвечать за себя лично, а не примешивать отношения двух соседских и «братских» народов.

После Чимаев опубликовал на своей странице в Instagram провокационное фото Хабиба Нурмагомедова, намекнув, что тот решает свои проблемы «толпой». Позднее шведский боец удалил все посты, связанные с Хабибом и Абубакаром.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!