Александр Емельяненко оценил шансы Чимаева в возможном поединке с Хабибом

Российский боец смешанных единоборств Александр Емельяненко рассказал, что думает по поводу возможного боя между шведским бойцом UFC чеченского происхождения Хамзатом Чимаевым и бывшим чемпионом организации в легкой весовой категории Хабибом Нурмагомедовым.

«Да там (в UFC – прим. Metaratings) любой может стать чемпионом. Они ведь гоняют вес, за сутки наедают по 10 – 15 килограммов. Любой удар может стать нокаутирующим. Чимаев может победить и Хабиба: попасть точно в бороду и нокаутировать», – сказал Емельяненко.

При этом российский боец считает, что поединок Чимаев – Нурмагомедов не состоится.

«Думаю, он не пойдет на это. У него хитрый контракт с UFC, по которому он еще три года после ухода из организации не может нигде драться», – заявил Александр.

Хабиб9

Ранее в комментариях трансляции Кадырова отметился шведский боец UFC чеченского происхождения Хамзат Чимаев, который заявил, что готов «порвать» Хабиба Нурмагомедова. Высказывание бойца породило серьезный конфликт, который развернулся в социальных сетях.

Хабиб проигнорировал это высказывание, но за него заступился двоюродный брат, Абубакар Нурмагомедов, который обратился к Чимаеву и упрекнул его за слова о Хабибе.

Чимаев ответил Абубакару, задев дагестанский народ в целом. На это двоюродный брат экс-чемпиона UFC также отреагировал, посоветовав Хамзату отвечать за себя лично, а не примешивать отношения двух соседских и «братских» народов.

После Чимаев опубликовал на своей странице в Instagram провокационное фото Хабиба Нурмагомедова, намекнув, что тот решает свои проблемы «толпой». Позднее шведский боец удалил все посты, связанные с Хабибом и Абубакаром.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!