Рамзан Кадыров: У Хабиба есть талант, он красиво дерется

Глава Чечни Рамазан Кадыров, ранее назвавший бывшего обладателя титула UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедов «проектом» промоушена и предложивший тому поединок с любым бойцом из клуба «Ахмат», в прямом эфире в Instagram в очередной раз высказался об экс-чемпионе бойцовской организации.

«У Хабиба есть талант, он красиво дерется. Говоря о недавно сделанном мною заявлении о Хабибе, то мы с его братьями на связи, и они ничего по этому поводу не говорят, а вы ерунду несете в комментариях», – заявил Кадыров.

Глава Чеченской Республики также обратился к тем, кому не нравится, когда говорят «Ахмат – сила».

«Когда мы говорим «Ахмат - сила», вы недовольны, а когда выкрикивают «Хабиб – сила», это нормально, так, что ли, получается?» – добавил Кадыров.

хабиб3

Ранее в комментариях трансляции Кадырова отметился шведский боец UFC чеченского происхождения Хамзат Чимаев, который заявил, что готов «порвать» Хабиба Нурмагомедова. Высказывание бойца породило серьезный конфликт, который развернулся в социальных сетях.

Хабиб проигнорировал это высказывание, но за него заступился двоюродный брат, Абубакар Нурмагомедов, который обратился к Чимаеву и упрекнул его за слова о Хабибе.

Чимаев ответил Абубакару, задев дагестанский народ в целом. На это двоюродный брат экс-чемпиона UFC также отреагировал, посоветовав Хамзату отвечать за себя лично, а не примешивать отношения двух соседских и «братских» народов.

После Чимаев опубликовал на своей странице в Instagram провокационное фото Хабиба Нурмагомедова, намекнув, что тот решает свои проблемы «толпой». Позднее шведский боец удалил все посты, связанные с Хабибом и Абубакаром.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!