Кадыров объяснил, почему считает Хабиба «проектом» UFC, а не Абдулманапа

Глава Чечни Рамзан Кадыров, ранее назвавший бывшего обладателя титула UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедов «проектом» промоушена и предложивший тому поединок с любым бойцом из клуба «Ахмат», в прямом эфире в Instagram объяснил, почему не считает экс-чемпиона проектом Абдулманапа Нурмагомедова, отца российского спортсмена.

«Они шли как два брата, как два друга, нас радовали их отношения. В начале Абдулманап сделал из него спортсмена, но затем UFC взял Хабиба под свое крыло. Если бы он не являлся «проектом», то промоушен не стал бы поднимать Хабиба в рейтинге сразу после того, как он вышел на бой, учитывая, что он отсутствовал целых два года», – сказал Кадыров.

Хабиб4

В комментариях прошлой трансляции Кадырова отметился шведский боец UFC чеченского происхождения Хамзат Чимаев, который заявил, что готов «порвать» Хабиба Нурмагомедова. Высказывание бойца породило серьезный конфликт, который развернулся в социальных сетях.

Хабиб проигнорировал это высказывание, но за него заступился двоюродный брат, Абубакар Нурмагомедов, который обратился к Чимаеву и упрекнул его за слова о Хабибе.

Чимаев ответил Абубакару, задев дагестанский народ в целом. На это двоюродный брат экс-чемпиона UFC также отреагировал, посоветовав Хамзату отвечать за себя лично, а не примешивать отношения двух соседских и «братских» народов.

После Чимаев опубликовал на своей странице в Instagram провокационное фото Хабиба Нурмагомедова, намекнув, что тот решает свои проблемы «толпой». Позднее шведский боец удалил все посты, связанные с Хабибом и Абубакаром.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!