Хищник из Донецка против амбициозного бразильца: что нужно знать о бое Абильтаров – Гомеш на АСА 151

27 января в Казани состоится первый в новом, 2023 году турнир лиги АСА. В главном событии уроженец Волновахи Руслан Абильтаров разделит клетку с бразильцем Аланом Гомешом де Кастро.

Руслан Абильтаров – Алан Гомеш на АСА 151
Руслан Абильтаров – Алан Гомеш

Поединок пройдет в наилегчайшей весовой категории.

Абильтаров идет на серии из трех досрочных побед (все в первом же раунде) в АСА и заявляет о своих титульных амбициях. Что касается бразильца, то после двух побед подряд, в своем последнем на текущий момент противостоянии он проиграл.

Турнир АСА 151 пройдет в Казани, в Ледовом дворце спорта «ТАТНЕФТЬ АРЕНА». Билеты есть в продаже, их стоимость варьируется от 500 до 10 000 рублей, в зависимости от выбранных мест и услуг.

Прямую трансляцию мероприятия обеспечат телеканалы медиахолдинга «Матч». На тематическом канале «Матч! Боец» эфир начнется в 19:15 по московскому времени, федеральный канал «Матч ТВ» подключится в 21:00 МСК.

Посмотреть бои без рекламы и с возможностью пересмотра интересных моментов можно на официальном сайте АСА, оплатив подписку.

Руслан Абильтаров получил главный бой в турнире не только потому, что он татарин, а мероприятие состоится в Казани. Это топовый боец с огромным бэкграундом. По любителям он был чемпионом Украины по ММА и боевому самбо, был призером чемпионата Европы по ММА в 2013 году, а в профессионалах выступает с 2012 года (в АСВ/АСА с 2015).

За всю свою долгую карьеру он видел напротив себя в клетке самую топовую оппозицию (чего стоят только Аскар Аскаров и Аллан Насцименто), предпочитает уничтожать соперников в борьбе, а сейчас идет на серии из трех побед подряд, каждую из которых одержал в первом же раунде.

В своем предыдущем бою «Хищник» финишировал опытного Мансура Хатуева, который проиграл досрочно первый раз в жизни, хотя до этого дрался с настоящей элитой, в том числе и с чемпионами, а если и проигрывал, то очень близко. Абильтаров же победил его очень ярко, сначала провел амплитуднейший бросок, а внизу уже закрыл гильотину.

Бразилец провел в АСВ/АСА восемь поединков и проиграл в лиге три раза, в том числе и в своем предыдущем поединке Гоге Шаматаве судейским решением.

Руслан Абильтаров набрал хороший ход, будет драться перед своими болельщиками, да еще и в главном событии – очевидно, что это добавит ему мотивации. Боец он опытный, хоть и не ветеран по возрасту, а большинство экспертов фаворитом в этом бою видят именно его.

ПоказательАбильтаровГомеш
Возраст3028
Рекорд25-10-114-1-1
Побед нокаутами56
Побед сабмишенами124
Рекорд в АСВ/АСА9-55-3
Предыдущий бой13.08.202206.03.2022
Победная серия30

Главные вопросы о бое Руслан Абильтаров – Алан Гомеш

Когда и где состоится бой Руслан Абильтаров – Алан Гомеш?
Этот поединок пройдет в Казани 27 января и возглавит турнир АСА 151.
Это титульный бой?
Нет.
Кто считается фаворитом?
Эксперты видят фаворитом Руслана Абильтарова.
Где смотреть бой Руслан Абильтаров – Алан Гомеш?
Прямую трансляцию мероприятия обеспечат телеканалы медиахолдинга «Матч». На тематическом канале «Матч! Боец» эфир начнется в 19:15 по московскому времени, федеральный канал «Матч ТВ» подключится в 21:00 МСК. Посмотреть бои без рекламы и с возможностью пересмотра интересных моментов можно на официальном сайте АСА, оплатив подписку.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!