Волков, Сильвия, Штруве и другие великаны: топ-10 самых высоких бойцов MMA

В этом материале mma.metaratings.ru мы расскажем о настоящих исполинах в мире смешанных единоборствах. Вас ждет материал о десятке самых высоких бойцах MMA, в которой нашлось место Александру Волкову.

1

Открывает наш список «Драго». Тяжеловес из России – самый высокий парень в текущем ростере UFC. Волков дерется в UFC с 2016 года и занимает восьмое место в тяжелом дивизионе. Александр начал выступать в промоушене Даны Уайта с четырех побед подряд, был в шаге от титульного боя, но улетел в нокаут от Деррика Льюиса на UFC 229 за 11 секунд до конца последнего раунда.

После первого поражения в UFC «Драго» чередует успехи и неудачи, но проигрывал Волков только настоящим топам – Кертису Блейдсу, Сирилу Гану и Тому Аспиналлу. Верим, что 34-летний гигант из России еще покажет себя в лучшей ММА-лиге мира. Дана Уайт явно относится к «Драго» с большим уважением, Волков уже семь раз возглавлял турнир серии Fight Night.

Бывший чемпион UFC с двумя защитами пояса. Сильвия дрался с 2001 по 2013 годы и выиграл первые 16 профессиональных боев в ММА, пока не наткнулся на Фрэнка Мира.

В 2006 году Тим вышел на титульный бой с Андреем Орловским, нокаутировал белорусского «Питбуля» в первом раунде и стал чемпионом в тяжелом весе, после чего провел две защиты пояса. 3 марта 2007 года на турнире UFC 68 «Маньяк» проиграл пояс Рэнди Кутюру и больше никогда не забирался на вершину.

Сильвия еще пошумел в боях с Антонио Родриго Ногейрой, Федором Емельяненко, Мариушем Пудзяновским и Тони Джонсоном, но до чемпионских регалий больше не добирался.

Американский гигант по прозвищу «Полярный медведь», которого, к сожалению, уже нет в живых. Пол дрался еще на первых турнирах UFC в 90-х (UFC 6, UFC 7, UFC 8), но серьезных успехов у бойца не было.

Карьера Вареланса продлилась всего 2,5 года (с июля 1995 года по июль 1998 года), за которые он успел подраться целых 18 раз – девять побед и девять поражений. Парень любил рубиться, он умел доносить до соперника свой мощный удар (шесть побед нокаутами), но и сам не всегда уходил от панчей (семь поражений нокаутами). В 1998 году Вареланс повесил перчатки на гвоздь и больше никогда не выходил в клетку.

В декабре 2020 года «Полярный медведь» подхватил COVID-19, болезнь развивалась стремительно, его подключили к ИВЛ, но организм не справился. Вареланс умер 16 января 2021 года.

Огромный американец завершил свою профессиональную карьеру относительно недавно – в 2016 году, хотя его рекорд не впечатляет – 24-15-1-2.

«Проект» никогда не хватал звезд с неба, но успел засветиться в UFC в 2003-2004 годах. Скорее всего, Уэс хотел бы забыть годы пребывания в промоушене Даны Уайта как страшный сон – три досрочных поражения (два нокаута и дисквалификация). С 2004 года Симс путешествовал по небольшим промоушенам, где набил мощную серию из восьми побед.

В 2009 году Уэс участвовал в десятом сезоне реалити-шоу The Ultimate Fighter. Хоть американский боец и рано вылетел из проекта, он все равно часто мелькал на экране.

46 лет – не такой большой возраст для тяжеловеса (Алексей Олейник не даст соврать). Однако массивный Гэн Макги с незаурядным прозвищем «Гигант» не дерется уже 13 лет (с 2009 года). Американец дебютировал в профессиональных ММА в 1999 году и успел выступить 18 раз – 13 побед и пять поражений.

Огромный Макги успел залететь в UFC в ноябре 2000 года, где проиграл Джошу Барнетту нокаутом во втором раунде. После поражения «Гигант» покинул промоушен Даны Уайта на пару лет, вернулся с двумя победами и вышел на титульной бой с Тимом Сильвией. Макги проиграл в чемпионском поединке и больше не выступал в UFC.

Карьера американского тяжеловеса была скоротечной – он успел выступить всего семь раз в профессиональных ММА (рекорд – 5-2). Карьера Шоу прошла в небольших локальных промоушенах и продолжалась всего два года – с 2011 по 2013.

Хоть Стивен и не дрался никогда ни в UFC, Pride, Bellator или Strikeforce, боец оставил после себя классный проморолик.

Один из самых заметных бойцов (по росту, а не по выступлениям) в истории ММА. Сэмми дебютировал в профессиональных ММА в 1996 году, а его сильной стороной был кикбоксинг.

23 из 24-х профессиональных боев Шилт провел в организации Pancrase, а в 2001 году добрался до UFC, где победил Пита Уильямса и проиграл Джошу Барнетту. Затем голландец со звучным прозвище «Hightower» отправился покорять азиатский промоушен Pride, где рубился с такими монстрами как Федор Емельяненко, Антонио Родриго Ногейра, Сергей Харитонов и Есихиро Такаяма.

В 2008 году Шилт решил больше не искушать судьбу и отправился на заслуженный покой. Сэмми вряд ли может похвастаться своими достижениями в ММА, однако в кикбоксинге он был живой легендой: единственный боец в истории К-1, выигравший три чемпионата мира подряд.

Когда речь заходит о «самом высоком бойце в истории ММА», то на ум автоматически приходит Стефан Штруве. 34-летний голландец не выступает с 2020 года, но успел оставить яркий след в истории смешанных единоборств.

«Небоскреб» дрался в UFC с 2009 по 2020 годы, однако ни на что серьезное не претендовал. В активе Штруве есть победы над Стипе Миочичем, Антонио Родриго Ногейрой и Пэтом Берри. Но с 2017 по 2020 годы голландский мастер партера (18 побед сабмишнами) проиграл пять из шести боев и отправился на пенсию.

В «нулевые» годы ММА еще не был значимым видом спорта, и промоутеры привлекали внимание фанатов любыми разрешенными способами. А что может быть лучше, чем «фрик-бои»? Например, огромный двухметровый парень сражается с соперником, который на полметра ниже?

Пауло Сезар да Силва – бывший олимпийский баскетболист из Бразилии и спортсмен из Всемирной федерации рестлинга (WWF) и суперзвезда New Japan Pro Wrestling (NJPW). Огромный тяжеловес подписал контракт с PRIDE в 2003 году.

Сильва дрался с 2003 по 2006 годы, но не сказать, чтобы очень успешно – две победы и шесть поражений. Бразилец ни разу не слышал судейского решения, а семь из восьми боев «Гиганта Сильвы» завершились в первом раунде.

«Че Ман», «Техно Голиаф», «Корейский монстр», «Корейский колосс» – прозвища огромного Хонг Ман Чоя, рост которого совсем немного не дотягивал до 220 см. У корейца поражений в ММА больше чем побед (рекорд – 4-5), но кого волновало, как дрался «Техно Голиаф»? Даже увидеть этого гиганта в клетке или на ринге – уникальное событие.

Чой выступал 10 лет с перерывами, но успел подраться с Федором Емельяненко и Мирко «Кро Копом» Филиповичем (обоим проиграл). Корейский верзила одержал четыре победы нокаутом, но и сам дважды отправлялся в мир снов.

Сегодня мы рассказали о десяти высокорослых бойцах, которые одним своим внешним видом наводили ужас на соперников. Однако далеко не все парни в нашем топе добивались каких-то значимых успехов в ММА-промоушенах и зачастую дрались ради развлечения собравшейся публики.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!