Валиев закатил кровавый бой с перебежчиком после мотивации Махачева: что показали в десятой серии TUF 31

2 августа на «Кинопоиске» вышел десятый эпизод реалити шоу The Ultimate Fighter 31. Настало время полуфиналов, и в очередном выпуске нас ждал зубодробительный поединок двух фаворитов в легчайшем весе – Брэда Катона и Тимура Валиева.

TUF 31
TUF 31

Канадец ожидаемо сменил лагерь и перебрался к Конору. Брэд собрал вещи и попрощался с командой Майкла Чендлера. Катона объяснил, что так будет лучше для него, как для бойца. Учитывая факт, что Брэд тренируется у Джона Каваны в Ирландии, то такое решение парня можно понять. Да и Чендлер, скорее всего, устал от скандального подопечного, который хотел сменить лагерь.

«Я теперь официально часть команды Конора Макгрегора, и это здорово. Я очень рад. Мы сразу сработались с ребятами. Как будто экспертный гонщик в лице Родди (тренер по ударной технике) управляет Ferrari в моем лице».

Брэд Катона

Макгрегор лично вручил Катоне синюю командную футболку и поздравил с тем, что канадец присоединился к их коллективу.

Конор хоть и потерял почти всех своих бойцов на шоу, но все равно проводил тренировки и учил правильно соблюдать баланс с помощью ударов ног.

Брэд Катона и Конор Макгрегор
Брэд Катона и Конор Макгрегор

Соперником Катоны по полуфиналу стал российский боец Тимур Валиев. Дагестанец был настроен исключительно на победу и заявил, что готов ко всему. Чендлер считает, что у Катоны не так много шансов на победу.

«Тимур – P4P в этом соревновании. Он невероятно сильный и взрывной. Сейчас Брэд в команде Макгрегора. Мы посмотрели его бои, это интересная ситуация, потому что я работал с Катоной. Теперь Валиев будет биться с ним. Тимур перебьет Брэда в стойке, остановит атаки в борьбе и сам проведет пару тейкдаунов».

Майкл Чендлер

Тимур Валиев и Майкл Чендлер
Тимур Валиев и Майкл Чендлер

На одну из тренировок приехал чемпион UFC Ислам Махачев для поддержки земляка перед важным поединком. Валиев не скрывал своей радости от общения с товарищем.

«Я знаю Тимура много лет, мы тренировались вместе. Он – настоящий пахарь, я считаю, что Валиев заслуживает биться в UFC, ведь он большой профессионал».

Ислам Махачев

Ислам Махачев пришел поддержать Тимура Валиева
Ислам Махачев пришел поддержать Тимура Валиева

Ислам сфотографировался с бойцами, пообщался с Тимуром. Валиев признался, что «поговорить с кем-то на русском языке – настоящий кайф».

Лучшие прогнозы на MMA

Больше прогнозов

Оба бойца успешно сделали вес, показали заряженную форму и провели битву взглядов. Президент UFC Дана Уайт отметил, что это очень важный поединок для обоих бойцов. К тому же Катона мог сотворить историю и стать первым, кто выиграл шоу дважды.

Перед полуфиналом спортсменам разрешили позвонить домой. Тимур поговорил с мамой, получил хорошую порцию мотивации и эмоций. Катона позвонил девушке Кэтти, рассказал ей, что ведет дневник, в котором каждый день записывает послания к возлюбленной.

Брэд Катона и Тимур Валиев
Брэд Катона и Тимур Валиев

И вот настал долгожданный день битвы, в которой встретятся два лучших бойца в легчайшем весе TUF.

Поединок начался в высоком темпе, Катона забрал дебют. Тимур включился и поставил сопернику огромную сечку над правым глазом. Кровь брызнула как из фонтана, но Брэд не переставал идти вперед. В конце раунда Тимур перевел соперника. Крайне близкий раунд, в котором сложно назвать победителя.

Тимур Валиев – Брэд Катона
Тимур Валиев – Брэд Катона

Было заметно, что оба парня уже бились в UFC: они работали в высоком темпе, неплохо защищались, но некоторые панчи проходили. В начале раунда сечка у Брэда вновь открылась, кровь мешала канадцу сосредоточиться. Катона часто пробивал хуки и джебы, Тимур закидывал оверхенды, отбивал ноги и выцеливал голову. Макгрегор переживал за Брэда, подсказывал и ходил из стороны в сторону.

В третьем раунде Валиев старался отбить сопернику ноги и корпус. Защита у Катоны явно страдала, джебы начали залетать исправно. Хотя хуки и кроссы доставляли дагестанцу много неприятностей. На третьей минуте Тимур оформил перевод и придержал соперника у сетки. Катона шел вперед, весь в крови, но с твердой решимостью вырвать победу.

Окровавленный Катона не сдавался и продолжал идти вперед
Окровавленный Катона не сдавался и продолжал идти вперед

Дана Уайт отметил, что бой получился настолько хорошим, что он с удовольствием посмотрел бы еще один раунд. Судьи вынесли вердикт – Катона победил раздельным решением. Но даже Конор, который искренне болел за Брэда, отметил, что Валиев «потрясающий боец», повторяя эту фразу несколько раз. Ирландец искренне был удивлен уровнем дагестанца, хоть он представлял и команду соперников.

«Это совершенно другое чувство, когда ты думал, что выиграл, но судьи не отдали победу. В разменах в первом раунде он ничего не сделал. Я разочарован. Я извлеку из этого уроки, но это только моя вина. В следующий раз нужно сделать больше для победы».

Тимур Валиев

Чендлер поддержал Тимура и сказал, что тот провел шикарный поединок. Если учесть, что Дана был в восторге от боя, то Валиева вполне могут пригласить выступить в UFC, несмотря на поражение в TUF.

Брэд Катона вышел в финал TUF 31, одержав спорную победу
Брэд Катона вышел в финал TUF 31, одержав спорную победу

В тизере к одиннадцатой серии нам показали, что на шоу пригласили Брюса Баффера, а Макгрегор и Чендлер опустились в ледяные ванны, чтобы протестировать свои знания об UFC на испытании тренеров. В следующем эпизоде сойдутся два легковеса – Джейсон Найт и Курт Холобау, а победитель встретится с Остином Хаббардом в финале. Босс UFC сказал, что «это лучший бой сезона». Проверим, прав ли был Уайт, в следующей серии.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!