Повар Конор ошибся шоу? Ирландец учит бойцов готовить, а не драться: что показали в девятой серии TUF 31

26 июля на «Кинопоиске» вышла девятая серия шоу The Ultimate Fighter 31. В предыдущем эпизоде команда Конора Макгрегора вырвала первую победу у коллектива Майкла Чендлера, общий счет четвертьфиналов – 7:1 в пользу «Железного Майкла».

TUF 31
TUF 31

Мы подобрались к стадии полуфиналов, развязка реалити-шоу уже близка, а двое счастливчиков получат контракт с UFC.

Эпизод начался с того, что все бойцы пришли в дом и увидели расклады на полуфиналы. В легчайшем весе подерутся Рико ДиСцулло и Коди Гибсон, Брэд Катона и Тимур Валиев. В легком весе столкнутся Курт Холобау и Джейсон Найт, Остин Хаббард и Рузвельт Робертс.

«Я услышал мнение всех, оценил и подумал. В итоге, мы сделали бои на полуфиналы. В первом поединке столкнутся ребята из одной команды – Хаббард и Робертс. Так как семь бойцов из команды Чендлера прошли в полуфинал, то я подумал, что хорошей идеей было бы, если бы трое из них тренировались у Макгрегора. Но это важные бои для ребят, поэтому я оставляю решение за ними».

Дана Уайт

Состав полуфиналов в TUF 31
Состав полуфиналов в TUF 31

Участники шоу в недоумении обсуждали, что кому-то из «красной команды» нужно перейти в «синюю». Никто не горел желанием уходить из под опеки Чендлера, всех устраивал американец в качестве тренера. Никто, кроме Брэда Катоны. Канадец отметил, что хотел бы вернуться к своему ирландскому тренеру – Джону Каване.

Если учесть, что Катона саботировал тренировки Чендлера, спорил с ним насчет подготовки и горел желанием тренироваться с Конором, то переход в другую команду выглядел логичным шагом.

Брэд Катона
Брэд Катона

Пока все участники шоу усиленно готовились к боям, Конор пришел в дом в пляжной рубашке, шутил, улыбался и попросил сделать коктейль. Также Мак поучаствовал в приготовлении ирландского рагу на стауте, давая ценные советы – когда наливать пиво в кастрюлю. Макгрегор угощал всех, кто был в доме. Спортсмены не отказывались и отмечали, что это действительно вкусное блюдо.

Пока Майкл готовил своих подопечных к боям, Мак покормил ребят и поднял им настроение. Бойцы связались по видео с родными, чтобы получить долю мотивации и заряд положительных эмоций. Неужели на TUF у участников отбирают смартфоны? Судя по радости Хаббарда, возможность пообщаться с семьей предоставлялась нечасто.

Готовить у Конора получается лучше, чем тренировать подопечных
Готовить у Конора получается лучше, чем тренировать подопечных

На взвешивании перед боем Рузвельт показал небольшой перевес – около 100 граммов. Бойцу дали час, чтобы влезть в лимит легкого дивизиона. Чендлер предложил Робертсу состричь волосы, боец согласился. Хотя у Робертса был выбор – отправиться в сауну, но он пошел на жертву и убрал свои шикарные дреды. Это помогло: боец сделал вес. У Хаббарда не возникло проблем с весогонкой.

Рузвельт также поговорил с семьей, получил заряд позитивных эмоций и мотивации: дети спортсмена верили в отца.

Рузвельт Робертс пожертвовал дредами, чтобы сделать вес
Рузвельт Робертс пожертвовал дредами, чтобы сделать вес

Чендлер вывел сначала одного бойца в октагон, затем – второго. А Конор просто приехал посмотреть на поединок двух полуфиналистов. Уайт сообщил, что Майкл не будет давать подопечным никаких советов по ходу боя, так как они оба тренировались под его началом. В полуфиналах бойцы разбирались уже в новом формате боя – три раунда по пять минут.

Лучшие прогнозы на MMA

Больше прогнозов

Хаббард работал первым номером, напирал, Робертс неплохо встречал. В конце первого раунда Рузвельт взлетел с летящим коленом и получил плотный удар в пах. Хоть Конор и крикнул спортсменам в перерыве, что это не спарринг, но Робертс и Хаббард зрителей за пацанов не держали.

Во втором раунде Остин подключил борьбу и неплохо побил соперника сверху. Хаббард усиленно хотел пройти гард, Рузвельт оборонялся и поднялся в стойку. На левый хук Остина Робертс отвечал двойным джебом. В заключительной пятиминутке темп не снизился, бойцы пробивали силовые и точные удары. А затем пришло время клинча и партера, где у Рузвельта было преимущество: он забрал спину, действовал сверху.

Остин Хаббард – Рузвельт Робертс
Остин Хаббард – Рузвельт Робертс

Уайт остался разочарован поединком, босс UFC заявил, что им нужны злые парни, которые пытаются финишировать соперника, но здесь он не увидел хорошей агрессии.

Судьи разделились во мнениях, двое отдали победу Хаббарду, Остин стал первым финалистом TUF 31.

Дана Уайт остался недоволен первым полуфиналом TUF 31
Дана Уайт остался недоволен первым полуфиналом TUF 31

«Перед шоу я потерял брата и был на самом дне. А затем мне подвернулась эта возможность, и я знал, что выжму из этого максимум. Я прошел в финал и очень рад. Я вдали от семьи уже семь-восемь недель, это большая жертва, но мой труд окупился сполна – выход в финал».

Остин Хаббард

Робертс остался крайне недоволен собой – он громко ругался и кидал перчатки на лавочку, пообещав, что «будет двигаться дальше». В тизере десятой серии нам показали, что Катона окончательно перебрался в лагерь Конора, а чемпион UFC Ислам Махачев приехал поддержать земляка – Тимура Валиева.

В следующей серии нас ждет бой Тимура Валиева
В следующей серии нас ждет бой Тимура Валиева

В следующей серии нас ждет одна из самых интересных разборок на шоу – Валиев и Катона подерутся за выход в финал TUF 31.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!