В логово к «Монстру». Сможет ли Фултон шокировать мир и победить Иноуэ?

25 июля в Токио состоится одно из крутейших боксерских противостояний года. Японец Наоя Иноуэ намерен покорить четвертую весовую категорию. Под его прицелом титулы во втором легчайшем весе (до 55,3 кг), принадлежащие американцу Стивену Фултону.

Бесстрашный чемпион направляется в логово «Монстра», чтобы одержать самую громкую победу в карьере. Сможет ли он шокировать мир или станет весомой жертвой в коллекции знаменитого японца?

Стивен Фултон — Наоя Иноуэ
Стивен Фултон — Наоя Иноуэ

«Классный парень Стеф» относится к нынешней формации талантливых бойцов. Практически все они родом из США и обладают широченным потенциалом. Девин Хейни, Джервонта Дэвис, Джарон Эннис, Шакур Стивенсон — эти бойцы уже добились определенных высот. Именно в их руках находится будущее современного бокса. К ним же относится и чемпион второй легчайшей категории Фултон. Во владении 29-летнего американца пребывает два престижных титула WBC и WBO, а также менее значимый трофей IBO.

Стивен Фултон
Стивен Фултон

Первый пояс по версии WBO Стивен завоевал в 2021 году, когда без проблем победил Анджела Лео. После чего разобрался с Даниэлем Романом и Брэндоном Фигероа, закрепив за собой статус лучшего бойца категории.

Фултон обладает классическим для американца защитным стилем. Он полагается на работу ног, реакцию и движения корпусом. Стратегия бойца такова: вытягивает противника, заставляет ошибиться, бьет в ответ и смещается. Однако работа издали – это не единственный выход для американца. Он может без проблем боксировать и на ближней дистанции.

Амбициозный представитель Японии завоевал первый титул уже в шестом поединке в профессионалах, а через год стал чемпионом в двух дивизионах. Но настоящую славу «Монстр» обрел, когда зачистил легчайший вес. Тогда он выиграл престижный турнир WBSS, собрал все четыре титула и пополнил оппозиционный лист громкими именами.

Наоя Иноуэ
Наоя Иноуэ

После двух побед над легендарным Нонито Донэйром и разгромных нокаутов в поединках с Родригесом, Молони и Батлером, Иноуэ закрепился в топ-3 списка pound for pound. Текущая цель японского «Монстра» – занять эту вершину. Именно для этого Иноуэ перешел в этот вес. У него есть исключительный шанс стать двукратным неоспоримым чемпионом. Подобное достижение не покорялось еще ни одному боксеру в истории.

Стиль Наои невероятно сложный, ведь этот спортсмен универсален. Он как панчер, так и тактик. Может снести с одного удара в голову, нокаутировать по туловищу либо перебоксировать в техническом мастерстве. До сих пор Иноуэ не проявил слабых сторон. Он прошел испытание на выносливость, прочность и дисциплину. Теперь же ему предстоит еще один тест: доказать готовность к путешествию по более тяжелым категориям.

Лучшие прогнозы на единоборства

Больше прогнозов

За супербоем Теренса Кроуфорда и Эррола Спенса поединок Иноуэ — Фултон несколько теряется. Однако все без исключения эксперты отмечают значимость данного противостояния.

Стивен Фултон — Наоя Иноуэ
Стивен Фултон — Наоя Иноуэ

Непобежденные титулованные соперники, обладающие разными стилями, гарантируют бокс высочайшего уровня. Но если взглянуть на котировки, то интриги вроде бы и нет. В линии Winline Иноуэ идет фаворитом за 1,24. На победу Фултона рекомендуют высокий коэффициент 4,59.

Причина в такой разнице котировок в безупречной репутации японской суперзвезды. Наоя приучил всех к тому, что побеждает легко. Он уничтожает конкурентов, подтверждая свое прозвище «Монстр». Тем не менее, у каждого боксера бывают неудобные противники. И, по мнению некоторых аналитиков, Фултон может стать таковым для Иноуэ. Теоретически он может повторить то, что в 2013 году сделал Ригондо в бою с Донэйром. В этом и кроется интрига.

Стивен Фултон — Наоя Иноуэ
Стивен Фултон — Наоя Иноуэ

Но если говорить о реальных шансах, то представить победу Иноуэ проще. В то же время в новом дивизионе его разрушительная мощь может стихнуть. А встреча с таким ловким оппонентом, как Фултон, придаст сложностей. Если американец и «поплывет», то уже ближе к финалу.

Прогноз на бой Стивен Фултон — Наоя Иноуэ: победа Иноуэ решением за 3,05.

Итак, отправляясь в логово «Монстра», Фултон рискует титулами. Но обрести он может гораздо больше.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!