Шалости украинца. Усик хочет драться с Макгрегором, стать президентом и забивать голы, словно Роналду

Пару недель официально анонсировали следующий бой Александра Усика. 26 августа он проведет защиту трех поясов против регулярного чемпиона мира по версии WBA Даниэля Дюбуа.

Несмотря на анонс, украинский чемпион ведет активную социальную жизнь, раздавая цитаты направо и налево. И при этом он успевает заключить контракт с футбольным клубом Украины. Хотя до боя с Дюбуа осталось чуть более одного месяца.

MMA.Metaratings.ru рассказывает о хронике последних дней с участием Усика.

Александр Усик
Александр Усик

Любой большой бой не может обойтись без обязательных медиа-процедур с пресс-конференциями. Но самое интересное обычно происходит на флеш-интервью. Именно там Усик сотряс инфополе. Во-первых, его попросили прокомментировать анонс поединка между Тайсоном Фьюри и экс-чемпионом UFC Франсисом Нганну.

«Нганну заработает много денег. Для него это отличная возможность, в отличии от Фьюри. Вам не кажется странным, что вместо того, чтобы подраться с парнем из топ-10, он выбирает того, кто никогда раньше не боксировал. Боится ли меня Фьюри? Конечно, боится. Жирное пузо меня боится. Тайсон, давай устроим бой. Я готов. Сейчас все мое внимание сосредоточено на бой с Дюбуа 26 августа, но после — я готов биться с тобой»

Александр Усик

Но на этом Александр не остановился, бросив вызов Конору Макгрегору. Причем он предложил сойтись на стадионе «Уэмбли».

«Я смотрел, что Конор Макгрегор сейчас нормально набрал вес. Эй, Конор, давай закатим с тобой драку на «Уэмбли»

Александр Усик

Но некоторые не поняли шутки и поверили, что он может спуститься в первый тяжелый вес, в том числе чтобы подраться с ирландцем. Шалость удалась.

Александр Усик
Александр Усик

В интервью YouTube-каналу SecondsOut Усик коротко перечислил свои дальнейшие планы в боксе и не только.

«Пойду в крузервейт, еще раз стану абсолютным чемпионом, а потом завяжу и пойду баллотироваться в президенты»

Александр Усик

Хотя Александру уже 36 лет, он по-прежнему весит в межсезонье менее 100 кг. Поэтому в камбэк в первый тяжелый вес вероятен, но времени осталось не очень много. Что касается политической карьеры, то он долгое время был аполитичен. Но он не исключал участия в политике даже в 2020 году.

«Для того, чтобы туда идти [в политику], мне нужна большая команда, хорошая, верная. И я должен разбираться в том, что я должен сделать. Просто так прийти, нажимать кнопку или кого-то поддерживать, так — нет. Я не могу делать то, что мне будут говорить. Сегодня ты должен сделать это, завтра — это, послезавтра сказать это. Я так не хочу. И не собираюсь»

Александр Усик

Хотя в прошлом году известный украинский боксер Иван Редкач вбросил информацию, что под Усика делают партию.

«Сейчас под набожного патриота Усика готовят новую карманную партию. Пилотное название – «За вильну Украину» (понимать как «И в хвост, и в гриву»). Усик как в политику попадет, будет, как все, дерибанить бюджеты, про бога забудет сразу! Тем людям, кто публично про веру кричит, постоянно веры нет. Кто верующий, он благие дела молча делает все!»

Иван Редкач

Александр Усик
Александр Усик

Если к бою против Конора Макгрегора и желанию стать президентом стоит относиться как к шутке, то футбольная карьера вполне осязаема. На днях Усик подписал годичный контракт с укранским клубом «Полесье» из Житомира. В прошлом сезоне «Полесье» занял второе место во втором украинском дивизионе и поднялся в премьер-лигу.

Александр Усик (справа). Готов стать новым Роналдо
Александр Усик (справа). Готов стать новым Роналдо

Примечательно, что Александр успел провести один матч в составе этой команды один матч. Это было в контрольной игре 3 февраля 2022 года против «Вереса». Усик вышел на поле на 76-й минуте на позицию нападающего и едва не забил гол. Тем не менее «Полесье» удержал победный счет 2:1.

Сезон украинской премьер-лиги стартует в конце июля. Поэтому стоит ждать дебюта Усика в УПЛ не раньше осени.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!