Усман Нурмагомедов и девять непобежденных бойцов в карде. Bellator 283 — вся информация о турнире 23 июля

В ночь на 23 июля в Вашингтоне (США) состоится турнир Bellator 283. В главном событии вечера легендарный бывший чемп Дуглас Лима в бою против Джейсона Джексона постарается наконец-то одержать победу после трех поражений подряд.

Bellator 283
Bellator 283 

Изначально главным событием был обозначен титульный бой Патрики Фрейре — Сидни Аутлоу, но Фрейре получил травму и поединок отменили. Соперник Тофика Мусаева так же отказался от боя, а вместо него теперь выйдет как раз Аутлоу, его бой с Мусаевым приобрел статус ко-мейн ивента.

В карде турнира сразу четверо россиян – Усман Нурмагомедов, Мухамед Берхамов, Ахмед Магомедов, Гаджи Рабаданов и топовый азербайджанский боец Тофик Мусаев.

Интересно, что на Bellator 283 будет сразу девять непобежденных перспективных бойцов. В основном карде подерутся четвертый номер в рейтинге легкого веса Усман Нурмагомедов (14-0), Мухамед Берхамов (14-0) и тяжеловес Дэвион Франклин (5-0), В предварительном карде мы увидим Джейлона Бейтса (5-0), Ахмеда Магомедова (8-0), Арчи Колгана (4-0), Романа Фаралдо (7-0), Далтона Роста (6-0) и Ромеро Коттона (6-0).

К сожалению, из-за ситуации в мире, онлайн-платформа ОККО уже не сможет показать этот турнир в прямом эфире в России. Но на YouTube-канал промоушена почти все бои будут загружены чуть позже.

Права на официальную трансляцию принадлежат американской телекомпании Showtime.

Бывшего чемпиона Дугласа Лиму уже откровенно списывают со счетов, иначе как объяснить, что в бою с Джексоном он идет лютым андердогом? Да, он впервые в карьере проиграл в трех поединках кряду, но взгляните, кому он проиграл и сравните этих ребят с Джексоном.

В 2020 году Лима уступил решением Гегарду Мусаси в поединке за титул в среднем весе, годом позже сначала потерял чемпионский пояс полусредневесов, уступив также решением Ярославу Амосову, а затем в очень близком бою проиграл и Майклу Пейджу.

У Джексона дела идут, конечно, получше, но и оппозиция у него была пожиже, при всем уважении к Бену Хендерсону, Нейману Грейси и Полу Дейли, которых он победил решениями в своих трех последних поединках.

Предлагаем сравнить объективные показатели бойцов, это поможет вам сделать прогноз на бой и найти хорошую ставку.

ПоказательЛимаДжексон
Возраст3431
Рост185185
Рекорд32-1014-4
Досрочных побед266
Рекорд в Bellator11-55-1
Последний бой01.10.202111.06.2021
Победная серия05

«Я чувствую себя хорошо. Я не испытываю никакого давления на себя. Знаешь, да, это отстой – потерпеть три поражения подряд. Кому это нужно? Но главное – держать голову прямо и продолжать двигаться. Упади семь раз и встань восемь. Таков мой менталитет. … Мне нужна уверенная победа. Мне нужна уверенная победа, но никакого давления нет. Это игра, в которую мы играем».

Дуглас Лима

За последние шесть лет Сидни Аутлоу проиграл только один бой – Майклу Чендлеру, в декабре 2019-го, тогда он был нокаутирован уже на третьей минуте первого раунда.

Но азербайджанский боец Тофик Мусаев вполне может напомнить Сидни о том, как это, проигрывать. Он – чемпион мира по ушу-саньда, чемпион мира и Европы по смешанным единоборствам среди любителей, а по профи победитель Гран-При Rizin 2019.

Подавляющее большинство своих побед (четырнадцать из семнадцати) Тофик одержал нокаутами, а в своем последнем поединке уступил сабмишеном. В Беллаторе Мусаев дебютирует.

Усман Нурмагомедов достойный брат легендарного Хабиба, пусть и двоюродный. Он великолепен и в стойке (восемь нокаутов в четырнадцати победах), и в борьбе самый топ. Отточенная техника, хладнокровие, характер, кардио, все вместе физические качества, идеальный боец. На полном серьезе многие эксперты говорят, что Усман на этом этапе карьеры лучше Хабиба. Растеряет он это все, или нет, зависит теперь только от него.

В случае победы, Усману вполне могут дать претендентский бой, а новый его соперник, хоть и крепкий известный боец, но все же откровенно из другой лиги. Тем не менее, относиться к этому бою нужно серьезно, просто посмотрите, как Гонсалес в своем прошлом бою прикончил уже на тридцатой секунде боя Саад Авада.

«Гонсалес – очень хороший боец. После моего боя на Bellator 269 я попросил руководство промоушена найти мне сильного соперника. Самое главное, чего я с нетерпением жду, – это получить больше опыта от этого поединка. Я не стремлюсь привлечь больше фанатов и шумихи. Это не мои приоритеты. Я с нетерпением жду возможности продемонстрировать свои навыки, чтобы доказать всем, что я один из лучших бойцов».

Усман Нурмагомедов

Можно сказать, что Берхамову из всех россиян на этому турнире достался самый сложный оппонент. Ларкин – настоящая звезда лиги, идет на серии из шести побед, а в этой серии сумел переехать и Андрея Корешкова, и Рафаэля Карвальо, и Кайла Стюарта.

Но эксперты фаворитом все же считают Мухамеда Берхамова. У него пока нет ни одного поражения, обычно он побеждает приемами, был чемпионом российской лиги АСВ (бывшая АСА), в Bellator дебютировал в прошлом поединке и задушил Джалила Уиллиса (рекорд на тот момент 15-2) уже в первом раунде.

Гаджи Рабаданов – воспитанник Абдулманапа Нурмагомедова, спарринг-партнер Хабиба и бывший чемпион Eagle FC. В Беллаторе провел два боя и оба уверенно выиграл. Его соперник Бобби Кинг – типичный представитель среднего класса лиги, на высокие места в рейтинге он претендовать не будет, но бой с ним будет хорошим тестом для того, чтобы понять насколько высоки амбиции российского спортсмена.

Александр Шаблий о Бобби Кинге
Александр Шаблий о Бобби Кинге

Ахмед Магомедов катком прошелся по лигам Alliance Fighting Championships и Brave CF, одержал девять побед (четыре приемами) и не потерпел в карьере пока ни одного поражения. Кай Камака звезд с неба не хватает, но имеет опыт выступлений в UFC – два поражения, ничья и победа.

Нечасто мы видим в последнее время так много российских бойцов в одном карде (и это еще сорвались поединки Виктора Немкова и Владимира Токова). Турнир начнется в 23 июля 03:00 по московскому времени, в карде предлагается одиннадцать поединков.

  • Дуглас Лима vs Джейсон Джексон;
  • Сидни Аутлоу vs Тофик Мусаев;
  • Усман Нурмагомедов vs Крис Гонсалес;
  • Лоренц Ларкин vs Мухамед Берхамов;
  • Ромеро Коттон vs Далтон Роста;
  • Вита Артега vs Ванесса Порту;
  • Гаджи Рабаданов vs Бобби Кинг;
  • Джейлон Бэйтс vs Марк Котс;
  • Роман Фаралдо vs Луис Иникуэз;
  • Каи Камака vs Ахмед Магомедов;
  • Итан Хьюз vs Кевин Ханд.

Bellator – это такая лига, где коэффициенты букмекеров не всегда отражают реальное соотношение сил бойцов. На этом конкретном турнире, к примеру, четко очерчены фавориты и андердоги, но если случится апсет, то никто сильно и не удивится. Поэтому Bellator и пользуется особым вниманием у профессиональных бетторов.

Но, в любом случае, у каждого из российских бойцов просто великолепные шансы на победу.

БойП1П2
Лима – Джонсон2,431,54
Нурмагомедов – Гонсалес1,174,90
Берхамов – Ларкин1,682,15
Рабаданов – Кинг1,333,25

Обращаем ваше внимание, что ставку в БК Winline можно сделать, используя бонус 10 000 рублей, а выигрыш вывести без всяких условий! В БК 1хСтавка — бонусы до 16 000 руб, кэшбек — до 15 000 руб, страховка — до 10 000 руб! В БК Мелбет — каждому новому игроку до 15 000 руб!

Bellator 283
Bellator 283

Главные вопросы о турнире Bellator 283

Где и когда состоится очередной турнир лиги Bellator?
Турнир Bellator 283 пройдет в Вашингтоне в ночь с 22 на 23 июля.
Где его можно посмотреть?
К сожалению, из-за ситуации в мире, онлайн-платформа ОККО уже не сможет показать этот турнир в прямом эфире в России. Но на YouTube-канал промоушена все бои будут загружены чуть позже.
Кто подерется в главном бою?
В главном событии вечера легендарный бывший чемп Дуглас Лима в бою против Джейсона Джексона постарается наконец-то одержать победу после трех поражений подряд
Что еще будет интересного?
В карде турнира сразу четверо россиян – Усман Нурмагомедов, Мухамед Берхамов, Ахмед Магомедов, Гаджи Рабаданов и топовый азербайджанский боец Тофик Мусаев.
Калькулятор ставок
Сумма выигрыша
0
Выплата
0
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!