«У Маги ноль шансов в боксерском бою против Минеева». Камил Гаджиев разбирает поединок Исмаилов — Илич

Президент AMC Fight Nights Камил Гаджиев в эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru поделился впечатлениями от боксерского вечера, организованного промоушеном Pravda, оценил шансы Магомеда Исмаилова в поединке против Владимира Минеева и Вячеслава Дацика.

Магомед Исмаилов
Магомед Исмаилов

– Как вам вечер бокса от лиги Pravda?

– Справедливости ради, это, наверно, не такой высокий боксерский класс был, но довольно интересно с точки зрения медиа.

– Это вы про бой Маги?

– Я про главный кард. В нем дрались люди, которые интересны зрителю. Это чувствовалось. Надеюсь, и рейтинги будут об этом говорить. Понятно, что от них не нужно ждать какого-то высококлассного бокса, если брать спорт в чистом виде. Это не тот уровень. Сразу видно, когда бойцы ММА или кулачники дерутся по боксу.

– Главный бой вечера выглядел на 40 миллионов рублей?

– Тут же надо оценивать в совокупности. Может быть, медиа, узнаваемость, количество поставленных сумм и цитируемость этого бои такие, что эти деньги с лихвой отбиваются. Мы этого не знаем, только если сами организаторы эти цифры не обнародуют.

– Вам не показалось, что Илич был какой-то не свой, не бил толком.

– Наверно, он сам по себе такой. Илич был грушей для избиения. Мы же особо с ним не знакомы. Его бой с Александром Шлеменко, может быть, ввел в заблуждение. Победил самого Шлеменко. Но это же не значит, что Илич – боксер. За счет антропометрии он ногами хорошо работает, у него неплохие связки руки-ноги. Но в чистом боксе он был абсолютно безопасным: безударно все принимал. На самом деле, в начале неплохо двигался, уходил от ударов, но не контратаковал.

Магомед Исмаилов
Магомед Исмаилов

– В социальных сетях вы написали: «Если Магомед нокаутирует Александра, то боксерский поединок Минеев – Исмаилов станет неминуемым». Нокаута не было, но стал ли этот бой востребованным?

– Мне кажется, что многие люди посмотрели бы этот бой. Мага показал, что он занимается боксом, что он развивается. Но я считаю, что Магомеду нужно провести много поединков, чтобы выйти на один боксерский уровень с Минеевым. Может быть, это уже никогда не произойдет. Есть такое понятие, как «школа». Такой боксерской «школы» нет у Магомеда, в отличие от Минеева. В поединке по ММА против Минеева у Исмаилова шансов больше, чем в бою по боксу. Особенно, если мы берем трехраундовое противостояние по ММА. А в боксе у них объективно разные классы. Если оба подойдут в хорошей форме, у Маги ноль шансов.

– Боксерский уровень Исмаилова — это бойцы ММА?

– Да. То, что он у них выигрывает – это тоже хорошо. Мага – молодец. Но сможет ли он выиграть с таким боксом у Минеева? Никогда. Надо Минееву привязать одну руку, чтобы Магомед его выиграл.

– Если Магомед в поединке против Дацика будет двигаться так же, как это было в бою с Иличем, можно ли сказать, что у Вячеслава нет никаких шансов победить Исмаилова, кроме как попасть одним ударом?

– Дацик тоже не шибко функциональный, но он, в отличие от Илича, бьет. Мага боксировал шесть раундов с человеком, который практически не сопротивлялся. Илич уходил с линии атаки, пытался Магомеда где-то провалить, но он даже не отвечал. Просто потому, что не умеет. Это не значит, что бой был легким. Свои сложности и угрозы были в том, что Илич мог в определенный момент начать драться. Но он так и не начал. Это все равно, что бить мешок.

Магомед Исмаилов победил Александра Илича
Магомед Исмаилов победил Александра Илича

– А Расул Мирзаев впечатлил?

– Расул, кстати, молодец. Функционалка всегда была его сильной стороной. Мне понравилось, что он достаточно дисциплинированно отодрался, мало вступал в бескомпромиссную рубку. Она в данной ситуации не нужна была. Он перебоксировал своего оппонента, который является кандидатом в мастера спорта по боксу. Расул забирал эпизоды, мне понравился его бокс. Но это тоже не боксерский класс. Если против него в ринг выйдет мастер спорта, Расулу будет очень тяжело. Но конкретно в этом поединке Расул молодец.

– Мирзаев сказал, что любой профессиональный боксер перебьет Никулина запросто. Согласны с этим?

– Любой приличный профессиональный боксер или крепкий любитель перебьет Никулина, Мирзаева и Исмаилова за один вечер. Это очевидно для всех, кто разбирается в единоборствах. Ну не боксеры эти люди. Они все молодцы, но в этих боях они прыгают выше собственной головы.

Расул Мирзаев победил Николая Чибисова
Расул Мирзаев победил Николая Чибисова

Но даже прыгая выше собственной головы, они не могут стать боксерами. Боксер иначе обучен, другая дистанция и удар, точность. По телевизору смотрел любительский турнир по боксу. Это вообще другой уровень. То, что мы видели вчера – боксерское шоу. Повторюсь, боксерское, потому что все атрибуты соблюдены. Но на Кубке России другая скорость, другая защита, спортсмены по-другому бьют.

Вот Асбаров и Кудряшов показали бокс. Там не было экстра класса, но это был хороший бокс в чистом виде. На «Правде» было классное шоу для широкого зрителя, это посмотрят и на это поставят. Герои прикольные, атмосфера соответствующая. Свою функцию этот вечер выполнил на «5+». А тем, кто очень любит бокс, это лучше не смотреть.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!