Исмаилов побил Илича, Мирзаев и Туйнов уверенно победили, Никулин был освистан. Обзор турнира Pravda

7 октября в Москве прошел турнир Pravda Old School Boxing, в рамках которого выступили несколько известнейших бойцов, в том числе Расул Мирзаев, Владислав Туйнов, Тимур Никулин и Магомед Исмаилов. mma.metaratings.ru рассказывает о главных поединках бойцовского шоу.

Магомед Исмаилов
Магомед Исмаилов

Тимур Никулин, видимо, окончательно завязал с кулачными поединками и полностью окунулся в мир бокса. До боя с представителем Таджикистана Муборакшо Муборакшоева на счету Никулина было четыре победы в профессиональном боксе.

Фаворитом противостояния считался Тимур, все-таки опыта в этом виде спорта у него больше, чем у таджика, который известен по выступлениям в ММА, где на его счету семь побед и ни одного поражения.

На арене в Москве у Муборакшоева была сумасшедшая поддержка, каждое его действие сопровождалось яростными выкриками. Когда же атаковал Никулин, были слышны свист и уханье.

Никулин вначале работал первым номером, уже в стартовом раунде он разбил лицо боксеру из Таджикистана, Муборакшоев иногда переходил к приемам из смешанных единоборств: хватал Тимура руками и пытался пройти в ноги. Во второй пятиминутке таджик стал действовать наглее, теперь уже более техничный Никулин перешел на контратакующие действия.

Третий раунд получился просто сумасшедшим, бойцы постоянно зарубались в центре ринга, стоит отдать обоим должное: битва была по-настоящему мужской и никто не бегал в стиле Артема Тарасова.

Тимур Никулин
Тимур Никулин

Финальный раунд был слабее предыдущего, тем не менее, и тут были яркие моменты со стороны обоих спортсменов. Бой завершился под атаки боксера из Таджикистана, но это не помогло ему выиграть. Судьи были благосклонны к Никулину и отдали ему победу единогласным решением судей.

Таджикские болельщики остались недовольны таким результатом, они стали кидать бутылки прямо в ринг. Муборакшоев на родном языке попросил фанатов успокоиться.

«Лично мне показалось, что выиграл Муборакшо. Но это не означает, что это так. Есть судьи, которые вынесли такое решение. Пусть проигравшая сторона напишет протест».

Хетаг Цопанов, глава лиги Pravda

Некогда Расул Мирзаев считался одним из сильнейших бойцов России вне зависимости от весовых категорий. В свое время он мог уехать в Bellator, но остался на родине. В последнее время «Черный Тигр» только проигрывает. На данный момент он идет на серии из трех поражений в ММА. Мирзаеву явно нужно было перезагрузиться. И он решил попробовать себя в другом виде спорта. Ранее в боксе он не выступал.

Его соперником стал Николай Чибисов по прозвищу «Чибис». Он известен по выступлениям в лиге кулачных поединков Top Dog.

Мирзаев приятно удивил в плане своей боксерской техники, местами он подавлял соперника своей мощью, целеустремлением и движением. Но Мирзаев в этом поединке действовал иногда грязно. Так, он в одном моменте провел бросок через бедро, что, конечно же, запрещено в боксе. Но судья не лишил «Черного Тигра» балла.

Расул Мирзаев
Расул Мирзаев

В третьем раунде Чибисов был на грани поражения. Мирзаев запер его в углу и наносил много мощных ударов, Николай просто опустил голову и вертел телом. Рефери не стал останавливать бой и поступил правильно, через несколько секунд Чибисов смог вырваться к центру ринга.

В четвертом раунде превосходство Мирзаева продолжилось, «Чибис» пытался устроить рубку на последних секундах в надежде финишировать Расула. Но сделать этого ему не удалось. Мирзаев справедливо выиграл единогласным решением судей. Очевидно, «Черному Тигру» такой опыт понравился и он продолжит выступать в боксе.

Владислав Туйнов очень долгое время выступал по правилам кикбоксинга, но с недавнего времени перешел в лигу Top Dog, где успешно бьется на голых кулаках. Спортсмена заметили и предложили побоксировать на «Правде». Его соперником стал американец Джулиан Лейн, бывший боец американского кулачного промоушена BKFC. Для обоих спортсменов этот бой стал дебютным в боксе.

Влад Туйнов
Влад Туйнов

Поединок этих парней был похож на шахматную партию. И Лейн, и Туйнов работали очень технично по всем этажам. Владислав отлично выкидывал джебы, а американец пытался бить на силу: иногда попадал, чем тревожил фанатов Туйнова.

А во втором раунде неожиданно все завершилось. Очередной джеб россиянина послал американца в стоячий нокаут, а следующий удар окончательно добил Лейна, который рухнул на настил ринга. Он поднялся, но его шатало из стороны в сторону. Судья принял быстрое и правильное решение остановить поединок.

В августе на турнире RCC 12 в Екатеринбурге Александр Шлеменко потерпел сенсационное поражение техническим нокаутом за 20 секунд от серба Александра Илича, которого до этого в России никто не знал.

Теперь Илич — это цель номер один для любого средневеса страны. Сторона сербского бойца поймала хайп и теперь требует за бои по правилам ММА сумму в размере от 200 тысяч долларов.

Первым, кто смог поймать сербского «Джокера» – это глава Pravda Хетаг Цопанов. За боксерский бой против Магомеда Исмаилова он заплатил 100 тысяч долларов. «Лысый Хищник» стал богаче на 30 миллионов рублей. Суммы для России очень большие.

С первых секунд встречи Мага показал, что будет действовать с позиции силы. Он бросался на серба со своими корявыми ударами, но «Джокер» быстро уходил с позиции огня. Илич избрал тактику выжидания. Изначально были сомнения, что Исмаилов не сможет на протяжении всего поединка работать высоком темпе. И к концу первого раунда выносливость «Лысого Хищника» уже стала подседать. Но не критично.

Магомед Исмаилов
Магомед Исмаилов

Во втором раунде Илич продолжил бегать по рингу, он не нанес ни одного точного удара. Зато Мага пару раз хорошо приложился, да так, что серба повело. Однако, Александр смог перетерпеть добивание Исмаилова, большинство ударов ушли в защиту.

Третий, четвертый и пятый раунды получились спокойным, Магомед продолжал идти в атаку, но уже не такими большими силами, а Илич оборонялся. Серб не показывал никакой мощи.

Илич мог бы в шестом раунде пойти ва-банк, но не сделал этого. Мало того, серба практически не показывал волю к победе. В итоге Магомед выиграл единогласным решением судей. Без каких-либо вопросов.

  • Расул Мирзаев удивил и одержал победу над фаворитом в лице Николая Чибисова. «Черный Тигр» продолжить выступать по боксу. 
  • Тимур Никулин и Муборакшо Муборакшоев показали лучший поединок турнира. Победу одержал Никулин единогласным решением. Таджикская сторона не довольна результатом. Фанаты закидали ринг бутылками. Очевидно, что скоро мы увидим реванш. 
  • Владислав Туйнов одержал очередную победу. На этот раз он нокаутировал американца Джулиана Лейна. Лучший финиш турнира. 
  • Магомед Исмаилов и Александр Илич заработали легкие деньги. Россиянин обогатился на 30 миллионов рублей, а серб пополнил свой кошелек на 100 тысяч долларов. Победу по очкам одержал «Лысый Хищник».
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!