Страшные оскорбления и конфликт из-за штурма аэропорта: Соловьев и Магомедшарипов устроили трэш-ток

1 комментарий

29 октября в Махачкале сотни местных жителей устроили погром в местном аэропорту в поисках евреев на борту самолета. В беспорядках участвовали более тысячи человек, а общая сумма ущерба от погрома составила 285 млн рублей. Общественность разделилась на два лагеря – кто-то просил помиловать участников погрома, а кто-то – требовал наказать по всей строгости закона. Довольно неожиданно в конфликте оказались Хасан Магомедшарипов и Владимир Соловьев. Что не поделили боец ММА и известный на всю страну телеведущий?

2

Чемпион Европы по вольной борьбе Махмуд Магомедов обратился к дагестанскому правительству и главе республики Сергею Меликову с просьбой простить возмутителей спокойствия.

«Пожалуйста, не надо ломать судьбы молодых ребят и показательно их наказывать, чтобы якобы другие боялись. Здесь это так не работает, и пора уже понять, и выйти на открытый диалог с народом. Наоборот, покажите жест добра – что и вы идете навстречу и амнистию даете».

Махмуд Магомедов

Экс-чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов сделал репост сообщения Магомедова в социальных сетях и подписал его: «Аллах прощающий и любит прощающих». Известный блогер Хасбулла Магомедов (Хасбик) поддержал Нурмагомедова.

Пост Хабиба
Пост Хабиба

Боец ММА и бывший чемпион промоушена М-1 Макс Дивнич заявил, что люди, устроившие погром, должны ответить по всей строгости закона.

«Опять начинается братская тема – давайте простим. Я представляю, как Максим Дивнич и аудитория его сторонников захватывают аэропорт Шереметьево. Мне страшно подумать, что будет со мной и другими участниками. Сейчас же прослеживается тенденция, что публичные люди начинают оправдывать. Я считаю, что они должны ответить по всей строгости закона. Любой человек, нарушивший законодательство РФ, должен понести наказание. Тем более в такое сложное время для страны».

Максим Дивнич

Максим Дивнич
Максим Дивнич

Прославленный боксер и политик Николай Валуев также заявил, что «никакой пощады этим зачинщикам».

«Сейчас силовому блоку крайне важно разобраться с этими бузотерами. Причем среди них обязательно найдутся истинные бездельники, удел которых в любое неспокойное время качать лодку. И далеко не всегда за какую-то идею, а потому что ципсошные боты деньжат обещают щедро отсыпать. А тут уже не просто какой-то хулиганкой попахивает. Поэтому никакой пощады этим зачинщикам».

Николай Валуев

Николай Валуев
Николай Валуев

Известный телеведущий и журналист Владимир Соловьев обратился к дагестанским спортсменам, которые выступили в защиту нарушителей порядка.

«Махмуд Магомедов, чемпион Европы по борьбе, блистательный Хабиб, блогер Хасбик, бойцы ММА. У вас нет права говорить от лица дагестанского народа, по поводу этих (людей – прим. автора), которые не на фронте, а пошли убивать женщин и детей за то, что они – евреи. Это не сторонники ислама, это сторонники нацизма. Это нацисты убивают женщин и детей за их национальность. 25 тысяч дагестанцев на фронте с оружием в руках – они герои, а две тысячи погромщиков, как правильно сказал губернатор Меликов, это не мужчины и даже не люди. Бойцы, завоевавшие уважение на ковре или в октагоне, не теряйте уважение народа, растрачивая свой авторитет на недостойных и не притворяйтесь знатоками ислама».

Владимир Соловьев

Речь Соловьева вызвала негодование бойца ММА Хасана Магомедшарипова, который сейчас дерется в американском промоушене Bellator. Спортсмен посоветовал телеведущему следить за своим сыном и назвал Соловьева «чертом».

Пост Хасана Магомедшарипова
Пост Хасана Магомедшарипова

Пост Магомедшарипова в социальных сетях не остался без внимания журналиста. Соловьев буквально «взорвался» гневной тирадой, в которой назвал бойца «шайтаном, агентом врагов и кретином».

«Магомедшарипов публикует скрин... при том, интересно, что ума у молодого парня нет совсем. Умения работать с материалом, понимания. Я уже не говорю, что он для меня никакой не дагестанец, он ничто. Мальчишка, который моложе меня на 40 лет, смеет обращаться ко мне на «ты» и еще обращается «черт». Ты вообще кто такой?! Ты – шайтан, а не дагестанец! Обучающийся, кстати, в Америке, ты же там боролся? Ты публикуешь фальшивку, которую забросила украинская ЦИПСО. На этой фотографии – украинец, который когда-то уехал с его матерью в Ирландию. Да, действительно, у него фамилия Соловьев, но фамилия Соловьев – одна из 10 самых распространенных в славянском мире. Но видно, ты, тупой, осознать этого не можешь.Что показывает еще раз, что ты живешь в поле украинской пропаганды, ты являешься агентом врагов. Тебе сколько лет, 20, 23? Ты не на фронте защищаешь Родину, у тебя освобождение от армии или ты отслужить успел? Ты не попал под частичную мобилизацию? Как оказалось, что ты выиграл девять боев, но не подбил ни одного танка? Ты защищаешь погромщиков? Как отреагируют твои хозяева в Америке, когда узнают, что ты таким себя образом позиционируешь? Сколько ты боев проведешь потом в Америке? А в России? Куда ты лезешь, молодой кретин?! Конечно, это основание, чтобы серьезно тобой заняться. И серьезно понять, в чьих интересах то, что ты делаешь. Ты что – знаешь Коран? Ты его изучаешь? Ты всю жизнь занимаешься спортом, и ты открываешь свой грязный рот и смеешь оскорблять человека старше себя по возрасту? Что сказал бы твой отец? Что скажет твой род? Ты провел немало времени в Америке и продолжаешь находиться под влиянием американских спецслужб».

Владимир Соловьев

Владимир Соловьев
Владимир Соловьев

Ответ Хасана не заставил себя долго ждать.

«Я всегда буду обращаться с такими, как ты, именно на «ты». Ты не заслуживаешь другого. Если ты взял мужество называть 2000 дагестанцев, моих братьев, шайтанами и дикарями – почему у тебя нет мужества приехать и всем это сказать в лицо? Да, они ошиблись, но это не делает их врагами народа и не выводит их из религии. Они все мои братья, как Дагестан, мы сами разберемся без твоих выкриков и оскорблений моего народа. Не собираюсь играть с тобой в игры, на этом закончили. Если у тебя есть что высказать, ты знаешь, где меня найти и как. Сядем за стол и поговорим без этих камер и людей, ты и я. А если нет - иди своей дорогой, и я пойду своей. И что касается СВО – если ты со своей «принцессой» решитесь, дайте мне знать, я тоже поеду. Будем вместе танки сбивать».

Хасан Магомедшарипов

Хасан Магомедшарипов
Хасан Магомедшарипов

Хасан Магомедшарипов – 23-летний профессиональный непобежденный боец, который связан обязательствами с лигой Bellator. Младший брат Забита Магомедшарипова, который блистал в UFC.

Хасан родился 6 октября 2000 года в Махачкале. В детстве мальчик вел неправильный образ жизни, постоянно участвовал в уличных конфликтах, откуда у него большое количество шрамов на голове и руках. Чтобы хоть как-то побороть «демонов сына», родители записали его в школу-интернат боевых искусств «Пять сторон света», где раньше занимались Забит и Муслим Салихов.

Забит и Хасан Магомедшариповы
Забит и Хасан Магомедшариповы

В 17 лет Магомедшарипов начал тренироваться под руководством Марка Генри и спарринговал с такими известными бойцами, как Эдди Альварес, Эдсон Барбоза, Фрэнки Эдгар и Марлон Мораес.

В декабре 2019 года Хасан дебютировал в профессиональных ММА с победы над Амилом Насировым на турнире Gorilla FC 21. За полтора года спортсмен выиграл пять поединков и получил приглашение от Bellator. В июле 2021 года Магомедшарипов нокаутировал Джонатана Куиро в дебютном поединке в американском промоушене. Сейчас Хасан идет на серии из четырех побед в Bellator и замыкает топ-10 рейтинга полулегкого веса.

Хасан Магомедшарипов
Хасан Магомедшарипов

Пока у Магомедшарипова нет назначенных поединков, и он решил немного отвлечься от тренировочного процесса и прокомментировать ситуацию с беспорядками в Махачкале, но наткнулся на Соловьева. Телеведущий в довольно в жесткой форме прошелся по молодому бойцу, так что ответная реакция Хасана, да и других профессионалов из мира смешанных единоборств не заставит себя ждать. А мы будем следить за развитием конфликта.

Комментарии (1)
  • Али Ибн Аслудин
    5 месяцев назад

    Наши братья не русские на защите не обятной родину и тебя тоже ,не вам трусливые людишки обсудить нас сынов кавказа

    -1