Головкин – Альварес 3, возвращение Чимаева и битва Емельяненко и Дацика: топ-10 лучших боев сентября

Сентябрь порадует фанатов единоборств не только зрелищными поединками в MMA, но и грандиозными баталиями в боксе. В этом материале мы расскажем о главных поединках месяца, которые нельзя пропустить.

Чимаев – Диас
Чимаев – Диас

3 сентября в Париже пройдет первый французский турнир UFC в истории промоушена. Столь знаковое событие возглавят топовые претенденты супертяжелой категории. Хозяину клетки Сирилу Гану будет противостоять мощный австралиец Тай Туиваса.

32-летний Ган недавно потерпел первое поражение в карьере в бою с чемпионом Фрэнсисом Нганну. Однако, это часть спорта, и Сирил не планирует сбавлять обороты. Сейчас он занимает первую строчку рейтинга и может вновь получить титульный шанс, если справится с австралийцем.

29-летний Туиваса сделал значительный рывок в развитии карьеры. Тай досрочно триумфовал в последних пяти поединках и переместился на третью строчку рейтинга тяжеловесов. Только одна победа отделяет Туивасу от желанного титульного боя.

Ган – Туиваса
Ган – Туиваса

Со-главным событием парижского турнира UFC будет еще одно значимое сражение, которое пройдет в рамках среднего дивизиона. Экс-чемпион Роберт Уиттакер встретится с бывшим претендентом Марвином Веттори. Это рейтинговая битва между первым и вторым номерами дивизиона.

31-летнему Уиттакеру не удалось взять реванш у Исраэля Адесаньи в феврале текущего года. Хотя, по мнению многих, Роберт сделал достаточно, чтобы вернуть свой титул. Так или иначе, Уиттакеру придется смириться со статусом претендента и продолжать титульную гонку до тех пор, пока он вновь не сразится за чемпионский пояс.

28-летний итальянец, ставший жертвой Исраэля Адесаньи, вернулся на победный путь в октябре прошлого года. Марвин с трудом одолел бразильца Пауло Косту. Поскольку титульная попытка Веттори была относительно недавно, ему тоже придется умерить пыл и продолжать победное шествие.

Уиттакер – Веттори
Уиттакер – Веттори

10 сентября на арене О2 в Лондоне пройдет одно из самых интригующих противостояний года. Кларесса Шилдс и Саванна Маршалл разыграют звание абсолютной чемпионки в средней весовой категории. Этот исторический поединок уже назвали «Боем века» в женском боксе.

Кларесса Шилдс является одной из самых одаренных девушек, когда-либо одевавших боксерские перчатки. Кларесса, наравне с Кэти Тейлор и Амандой Серрано, претендует на звание лидера в женском рейтинге P4P. В профессиональной карьере она не проиграла ни одного боя, но на любительском ринге была побеждена Саванной Маршалл. Теперь Шилдс жаждет мести.

Саванна не смогла построить такую впечатляющую профессиональную карьеру, как ее противница. У Маршалл не было большого числа титульных встреч. Но прямо сейчас она является единственной и очень реальной угрозой наследию Кларессы.

Шилдс – Маршалл
Шилдс – Маршалл

Единственный номерной турнир UFC пройдет 11 сентября в Лас-Вегасе. В главном событии встретятся Хамзат Чимаев и Нейт Диас. Дана Уайт пообещал победителю титульный бой. И хотя букмекеры с пессимизмом оценивают шансы Нейта, это никак не влияет на колоссальный интерес к данному противостоянию.

28-летний «Борз» продолжает восходить на вершину полусреднего веса. В прошлом бою Чимаев не без труда справился с экс-претендентом Гилбертом Бернсом. На счету Чимаева уже пять побед в UFC, четыре из которых одержаны досрочным образом.

37-летний «Стоктонский гангстер» давно миновал пик своей формы. Благодаря бешеной популярности, Нейт до сих пор получает претендентские поединки, хотя статистика говорит, что американец выиграл только один бой из последних четырех выступлений.

Чимаев – Диас
Чимаев – Диас

Главный бой месяца пройдет на арене T-Mobile в Лас-Вегасе. 18 сентября Геннадий Головкин и Сауль Альварес проведут решающий поединок трилогии. Для каждого из бойцов это принципиальный матч, который станет частью их легендарного наследия.

В мае этого года Канело утратил статус лидера pound for pound в результате поражения Дмитрию Биволу. Это была первая неудача Альвареса за последние девять лет. В предстоящем сражении мексиканец будет защищать чемпионские пояса WBC, WBO, WBA и IBF в суперсреднем весе.

Впервые в карьере Геннадий Головкин покинет рамки среднего веса, где он является чемпионом по двум версиям (WBA и IBF). В прошлом выступлении «GGG» остановил японца Риото Мурату, благодаря чему и стал объединенным чемпионом мира.

Альварес – Головкин 3
Альварес – Головкин 3

Один из самых одаренных боксеров современности американец Шакур Стивенсон проведет защиту чемпионских титулов во втором полулегком весе. 24 сентября в Ньюарке Стивенсон встретится с опасным бразильцем Робсоном Консейсао.

Шакур Стивенсон – серебряный призер Олимпиады в Рио и действующий чемпион мира во втором полулегком весе по версиям WBC и WBO. По мнению многих, 25-летний Шакур уверенно идет к статусу суперзвезды бокса и лидера рейтинга Р4Р.

Робсон Консейсао – это талантливый боец-аматор, который становился олимпийским чемпионом Рио. На профи ринге Робсон пока не смог до конца раскрыть свой потенциал. Хотя сейчас он на пути к этой цели. В сентябре прошлого года Консейсао потерпел единственное поражение от Оскара Вальдеса, которое многие посчитали несправедливым.

Стивенсон – Консейсао
Стивенсон – Консейсао

24 сентября на «ВТБ Арене» в Москве состоится долгожданное сражение Александра Емельяненко и Вячеслава Дацика. Этот поединок пройдет по правилам бокса в рамках поп-организации Hardcore Boxing.

Сейчас Александр Емельяненко получает выгодные предложения, благодаря прошлым заслугам. Все чаще Емельяненко появляется в поединках поп-ММА. Последнее выступление в профессионалах Александр провел в ноябре 2021 года, когда проиграл Марсио Сантосу.

Вячеслав Дацик стал уже настоящей звездой поп-ММА и принимает любые вызовы. «Рыжему Тарзану» уже 45 лет, но это не мешает ему развивать карьеру и проводить по пять поединков в год. Безусловно, не все выступления Вячеслава идут в его в профессиональный рекорд, но разве это имеет принципиальное значение?

Емельяненко – Дацик
Емельяненко – Дацик

В андеркарде поединка Емельяненко – Дацик состоится еще одно интересное противостояние. Экс-претендент на титул в полутяжелом весе Дмитрий Кудряшов, по прозвищу «Кувалда», подерется с чемпионом лиги Hardcore Сосланом «Коброй» Асбаровым.

Дмитрий Кудряшов – 36-летний боксер-профессионал, карьера которого решительно двигается в направлении поп-бокса. В июне текущего года «Кувалда» в первом же раунде уничтожил Вагаба Вагабова на турнире Pravda.

Сослан Асбаров – 28-летний представитель кулачных единоборств. Сослан является чемпионом промоушена Hardcore и имеет богатую любительскую карьеру в боксе. Сейчас Асбаров вновь сделал упор на боксерские поединки.

Кудряшов – Асбаров
Кудряшов – Асбаров

25 сентября в Манчестере состоится претендентский поединок по версии WBO в супертяжелом весе. Бывший чемпион новозеландец Джозеф Паркер встретится с непобежденным британцем Джо Джойсом. Победитель получит возможность сразится с действующим чемпионом мира украинцем Александром Усиком.

Джозеф Джойс – непобежденный 36-летний спортсмен, который идет к первому титульному поединку в карьере. Два года назад Джо остановил соотечественника Дэниэла Дюбуа. В предыдущих двух боях Джойс нокаутировал известных гейткиперов: Карлоса Таками и Кристиана Хаммера.

Джозеф Паркер – 30-летний экс-чемпион мира по версии WBO. Паркер идет на победной серии из шести поединков и занимает высокие места в рейтинге всех престижных организаций. В предыдущем выступлении Джозеф избил Дерека Чисору.

Джойс – Паркер
Джойс – Паркер

Анатолий Малыхин и Аржан Буллар определят единого чемпиона в тяжелой категории лиги One. В данный момент россиянин обладает временным поясом организации. Полноценный титул находится у канадца. Этот бой станет главным событием турнира One Championship 161, который пройдет 29 сентября в Сингапуре.

Анатолий Малыхин – 34-летний тяжеловес. В прошлом году Анатолий дебютировал в промоушене One Championship. Проведя три поединка, Малыхин стал обладателем временного пояса. В последнем выступлении наш спортсмен нокаутировал Кирилла Грищенко.

Аржан Буллар – 34-летний боец, который довольно успешно выступал в UFC, но неожиданно покинул организацию в 2019 году, имея статистику 3-1. Во втором поединке под баннером One Аржан завоевал чемпионский титул, остановив Брэндона Веру.

Буллар – Малыхин
Буллар – Малыхин

Это был анонс лучших поединков сентября, которые обязательно запомнятся фанатам. Не забывайте следить за прогнозами наших специалистов к самым крупным боям месяца и не пропускайте другие аналитические материалы команды mma.metaratings.ru.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!