Лучшие бои недели: первый турнир UFC во Франции и поединок непобежденной россиянки

В этом материале мы расскажем о самых интересных поединках недели. Нас ждет первый турнир UFC во Франции, битва непобежденной россиянки за контракт с промоушеном Даны Уайта, интересный ивент AMC Fight Nights 114 и многое другое.

Виктория Дудакова
Виктория Дудакова

В ночь на 31 августа состоится шестой турнир Претендентской серии Даны Уайта в текущем сезоне. В одном из поединков российская спортсменка Виктория Дудакова постарается выбить контракт с UFC. Соперница у 23-летней красавицы весьма серьезная – бразильянка Мария Сильва.

Виктория Дудакова – спортсменка из России с рекордом 5-0. Ни один из боев девушки не дошел до решения, она всегда заканчивала поединки досрочно. В прошлом году Виктория завоевала чемпионский пояс в Open FC.

Мария Сильва – непобежденная 26-летняя бразильянка с рекордом 8-0. Спортсменка уже участвовала в Претендентской серии Даны Уайта в 2021 году. Тогда Сильва победила Кэтрин Папроки единогласным судейским решением, но не убедила руководство UFC предложить ей контракт.

Виктория Дудакова
Виктория Дудакова

2 сентября в Москве состоится турнир MMA Серия-55: Grand Arena, в главном бою которого встретятся Сергей Бобрышев Зияд Садайлы.

Бобрышев выступает в MMA Series с мая 2020 года и успел провести десять боев в организации (шесть побед, два поражения и два боя были признаны несостоявшимися). Сейчас Сергей идет на серии из четырех поединков без поражений. 24 июня 2022 года Бобрышев уверенно перебивал Святослава Коваленко, и в конце первого раунда угловые Свята выбросили полотенце. Рефери остановил бой, но Бобрышев продолжал бить соперника. В итоге все завершилось массовой дракой, и поединок был признан несостоявшимся.

Зияд Садайлы – перспективный 26-летний боец с рекордом 7-1. Единственное поражение он потерпел на турнире ​​Hardcore MMA 15, Дмитрий Арышев нокаутировал Зияда в первом раунде. 29 июля 2022 года Садайлы задушил Серика Тлекеева в первом раунде на турнире Octagon 33 и закрыл поражение от Арышева.

Садайлы – Бобрышев
Садайлы – Бобрышев

2 сентября на турнире Rage Arena 4 нас ждет зрелищное противостояние Владислава Туйнова и египетского бойца Аймана Галала.

Владислав Туйнов – талантливый кикбоксер, чемпион мира по кикбоксингу по версиям WAKO, A1, MFC. «Орловский бриллиант» также выступал в таких престижных организациях как Glory и Kunlun Fight. Туйнов уже дрался в Rage Arena, и в первом турнире организации выиграл у Максима Сподаренко.

Айман Галал – египетский кикбоксер, трехкратный чемпион мира и четырехкратный обладатель Кубка Мира. 29 января 2021 года Галал провел один бой по правилам ММА, на турнире GEC 2 он нокаутировал Хаммада Махмоуда в первом раунде.

Туйнов – Галал
Туйнов – Галал

3 сентября в Минске нас ждет весьма интересный турнир AMC Fight Nights 114. В со-главном событии вечера сойдутся Алексей Махно и Михаил Бондарь.

32-летний опытный Махно с рекордом 25-8 будет тестировать Михаила Бондаря, который провел всего два боя по правилам ММА (одна победа и одно поражение). «Атаман» только в AMC Fight Nights подрался девять раз (семь побед и два поражения), а всего у него уже 33 боя по правилам смешанных единоборств (25 побед и восемь поражений).

3 сентября в главном событии AMC Fight Nights 114 сойдутся два тяжеловеса – Петр Романкевич и Зулузиньо.

Белорусский боец два своих последних боя провел в промоушене Hardcore MMA и одержал две уверенные победы нокаутами в первом раунде.

44-летний Вагнер да Консейсан Мартинс или просто Зулузиньо провел 23 боя по правилам ММА (12 побед, 10 поражений и еще один бой был признан несостоявшимся). 23 февраля 2021 года бразилец подрался с Юсупом Шуваевым на турнире AMC Fight Nights: Сочи и уступил решением большинства судей. Не будем забывать, что Зулузиньо – настоящий ветеран смешанных единоборств, который дрался еще в PRIDE c Федором Емельяненко и Антонио Родриго Ногейрой (оба раза проиграл). Сейчас бразилец приехал в Россию подзаработать и совмещает выступления на профессиональном уровне и в поп-MMA.

AMC Fight Night 114
AMC Fight Night 114

Вечером 3 сентября на турнире UFC Fight Night 209 в Париже нас ждет сразу несколько весьма интересных поединков. Промоушен Даны Уайта проводит исторический первый турнир во Франции, поэтому организации было крайне важно собрать мощный кард с максимальным количеством французов.

В прелимах болельщики смогут насладиться противостоянием российско-французского бойца Нассурдина Имавова и Хоакина Бакли.

Имавов провел в UFC четыре боя (три победы и одно поражение). Единственное поражение в промоушене Даны Уайта француз потерпел от Фила Хоуза большинством судейских голосов.

Хоакин Бакли выступает в UFC c 2020 года. Американец подрался в организации Даны Уайта семь раз – пять побед и два поражения. В своем последнем бою Бакли уверенно перебил Альберта Дураева, врачи не выпустили российского бойца на третий раунд.

Имавов – Бакли
Имавов – Бакли

3 сентября в основном карде парижского турнира UFC Fight Night 209 подерутся Алессио ди Кирико и Роман Копылов.

Дела у российского бойца в UFC складываются не лучшим образом. Роман провел всего два боя за три года и оба раза проиграл. На UFC 267 Копылов уступил Альберту Дураеву единогласным судейским решением. Если российский спортсмен проиграет в третий раз подряд, то его могут уволить из промоушена.

Алессио ди Кирико – 32-летний итальянский боец, который выступает в UFC с 2016 года. За шесть лет в лучшей ММА-лиге мира Алессио подрался десять раз (четыре победы и шесть поражений). 28 августа 2021 года итальянец уступил Абдул Разаку Альхассану на 21-й секунде первого раунда, после чего взял перерыв на год.

Ди Кирико – Копылов
Ди Кирико – Копылов

Со-главное событие парижского турнира. Первый номер рейтинга средневесов, Роберт Уиттакер, подерется со вторым номером, Марвина Веттори. Парни должны были встретиться еще в июне, но австралиец не смог выйти на бой из-за травмы, которую он получил в тренировочном лагере. Матчмейкеры UFC перенесли этот поединок сначала на август, а затем на сентябрь.

Уиттакера и Веттори объединяет один факт – они оба дважды дрались с Исраэлем Адесаньей за пояс и оба раза проиграли. Марвин уже закрыл поражение в бою с Паоло Костой, победив бразильца единогласным судейским решением. Для Роба этот бой станет первым после UFC 271, в котором он уступил Адесанье единогласным судейским решением.

Уиттакер – Веттори
Уиттакер – Веттори

В главном событии парижского UFC Fight Night 209 нас ждет разборка топовых тяжеловесов. Бывший временный чемпион организации Сирил Ган вернется в октагон после поражения от Фрэнсиса Нганну в титульном сражении в январе 2022 года. «Хороший парень» из Франции попробует прервать победную серию Тая Туивасы (пять досрочных побед).

Сирил Ган вполне ожидаемо возглавил турнир в Париже. Перспективный тяжеловес уже дрался за пояс, но проиграл Фрэнсису Нганну решением. Тай Туиваса по прозвищу «Бам Бам» – харизматичный и веселый парень, который, в случае победы над первым номером рейтинга, станет легитимным претендентом на чемпионский бой. 12 февраля 2022 года Туиваса нокаутировал Деррика Льюиса и ворвался в топ-3 лучших тяжеловесов UFC.

Ган – Туиваса
Ган – Туиваса

В ночь на 5 сентября в Лос-Анджелесе болельщиков ждет 12-раундовая разборка Энди Руиса-младшего и Луиса Ортиса.

Энди Руис выступает в профессиональном боксе с 2009 года и за это время успел выиграть 34 из 36-ти боев. 1 июня 2019 года американец сенсационно победил техническим нокаутом Энтони Джошуа в бою за звание чемпиона мира по версиям IBF, WBA и WBO.

Луис Ортис – 43-летний кубинский боксер с рекордом 33-2. Ортис славится своим мощным ударом, На его счету 28 побед нокаутом. За всю свою карьеру Луис проигрывал только одному спортсмену – Деонтею Уайлдеру.

Энди Руис – Луис Ортис
Энди Руис – Луис Ортис

Мы познакомили вас с главными поединками текущей недели. Болельщиков ждет заряженный кард UFC в Париже, разборка зрелищных кикбоксеров в Rage Arena 4 и интересный ивент AMC Fight Nights. Помните, что самые свежие и актуальные новости вы сможете найти на mma.metaratings.ru.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!