Три новых чемпиона Bellator из Fedor Team, дебют Шлеменко в поп-MMA: смелые прогнозы на 2023 год

2022 год – это уже история. Теперь мы можем немного поиграть в предсказателей судьбы. В этом материале мы сделаем десять смелых прогнозов на возможные события в мире единоборств в 2023 году.

1

«Борз» находится на третьей строчке полусреднего веса и находится в одном шаге от титульного боя. Хамзат провел два ярких поединка в 2022 году и стал новой яркой звездой организации.

От титульного боя Чимаева отделяет одна победа, причем в любом весе. Если «Борз» победит Колби Ковингтона, то дорога к чемпионскому сражению в полусреднем весе открыта. Но шведскому «Борзу» может хватить и одного громкого успеха в среднем весе, чтобы подраться за пояс, учитывая любовь публики и отношение к нему со стороны промоушена. Вариантов много, но проблема одна – пока Чимаев так и сидит без назначенного поединка.

1

12 февраля 2023 года на UFC 284 нас ждет действительно уникальное событие – встретятся два первых номера рейтинга P4P и два чемпиона – Ислам Махачев и Александр Волкановски. Австралийский парень перебил всех в полулегком весе и мечтает войти в историю как двойной чемпион UFC.

Но задача перед «Великим» стоит архисложная – победить Ислама Махачева, который находится в расцвете сил. В октябре 2022 года на UFC 280 дагестанский боец деклассировал Чарльза Оливейру и стал новым королем легкого веса. Теперь Ислам намерен победить первого номера рейтинга P4P прямо у него дома.

Думаем, что Махачев уверенно переедет Волкановски, защитит пояс еще раз, а затем поднимется в полусредний вес, чтобы стать двойным чемпионом.

1

Болельщики все еще ждут анонса титульного боя в тяжелом весе на UFC 285. Возможно, Нганну не подписал новый контракт с UFC, и все дело в нем. Джонс уже неоднократно говорил, что готов к дебюту в тяжелом дивизионе.

Представим, что в марте два мощных парня все-таки подерутся. «Кости» пропускал мощные удары от Тиаго Сантоса, Александра Густафссона и Доминика Рейеса. В 2023 году Джонс планирует вернуться в октагон после длительного простоя и дебютировать в тяжелом весе. Никто не знает, в каком состоянии сейчас находится американец.

Но ясно одно – Джону ни в коем случае нельзя подставляться под удар. Если Фрэнсис Нганну все-таки донесет свою колотушку до лица Джонса, то великий полутяжеловес рискует оказаться в глухом нокауте. Обновленный «Хищник» будет идти вперед и вряд ли его испугают панчи Джона. Возможность нокаутировать непобедимого чемпиона добавит Фрэнсису сил, и он настигнет Джонса во втором-третьем раунде.

2

«Беспощадный» проиграл два раза в 2022 году, но остался в топ-3 легчайшего дивизиона. Петр Ян уступил в близких боях, но оба раза судьи были не на его стороне. Российский ударник даже подумывал уйти из UFC, но пока никаких официальных заявлений не делал.

С другой стороны, друг Алджамейна Стерлинга, Мераб Двалишвили, грезит о поединке с российским бойцом. Если Петр Ян ярко победит грузинского борца, то вернется в титульную гонку. Стерлинг уже поговаривает о переходе в полулегкий вес, Генри Сехудо, который собрался возвращаться в клетку, вряд ли надолго задержится, а Шона О’Мэлли сложно назвать «чемпионом до пенсии». «Беспощадный» остается топовым бойцом, но ему нужно подтянуть психологический аспект, добавить в ментальной составляющей и выйти из зоны комфорта. Петру нужно снова «проголодаться», тогда он получит титульник после пары ярких побед.

2

Главный ученик Федора Емельяненко перебил практически всю оппозицию в Bellator, где остался только Йоэль Ромеро. У Вадима будет четыре титульных защиты в случае победы над «Солдатом Бога». Может Немкову пора отправиться на повышение?

В UFC Вадим может получить несколько интересных вызовов: Магомед Анкалаев, Иржи Прохазка, Александр Ракич и Джамал Хилл способны составить конкуренцию Немкову. Чемпиону Bellator 30 лет, он находится в самом расцвете сил, а его перфоманс в бою с Кори Андерсоном болельщики запомнят надолго. Пора Немкову повышать уровень оппозиции, подписывать контракт с Даной Уайтом и отправляться за реваншем с Прохазкой.

2

Шарабутдин Магомедов подписал контракт с UFC и готов дебютировать в организации в мае-июне 2023 года. Вот только почему бы Шаре не выскочить в октагон пораньше? Ведь Шарабутдин хотел подраться с Владимиром Минеевым за пояс в AMC Fight Nights в марте. Так зачем откладывать дело в долгий ящик?

«Шара Буллет» выбьет дух из двух ноунеймов в среднем весе, получит бой с кем-то из топ-10 на коротком уведомлении (так Джек Херманссон дважды бился с нерейтинговыми бойцами) и стремительной ракетой залетит в первую десятку. А там и до титульного боя рукой подать.

2

«Шторму» пора признаться самому себе, что он уже не в состоянии нормально драться с крепкими парнями. Сначала он проиграл Александру Иличу за 22 секунды, затем свел поединок вничью с бразильским ноунеймом Клебером Соузой в своем промоушене, а затем без вариантов проиграл в стойке Магомеду Исмаилову, которого очень трудно назвать ударником элитного уровня.

Но Шлеменко не замечает за собой спада. В этом плане он чем-то похож на Тони Фергюсона. Хотя в мире поп-ММА «Шторма» ждет слава, почет и контракты с большим количеством нулей. Шлеменко в Hardcore или в «Бойцовском клубе РЕН ТВ». Почему бы и нет?

1

Дагестанский полутяжеловес должен был стать обладателем пояса еще в декабре 2022 года. Но судьи каким-то образом увидели ничью в бою с Блаховичем и решили не отдавать очередной пояс в Дагестан. Магомед решил измениться и завел специальный аккаунт в социальных сетях для публики из США. Ждем зажигательных вызовов и громких заявлений в сторону потенциальных соперников. Причем сам Анкалаев вряд ли вообще будет знать, что будут писать в этом аккаунте наемные рабочие.

Анкалаев вернется сильнее, но, возможно, ему придется провести еще один бой, прежде чем ему снова дадут титульный шанс. Если Мага оторвет голову мощному сопернику, например Александру Ракичу, бросит вызов действующему чемпиону в дерзкой манере, то Дана Уайт лично проводит его к чемпионскому поединку. А уж там дагестанец отступать не будет.

2

На турнире Bellator 290 в главном карде нас ждет сразу два титульника с участием российских бойцов. Анатолий Токов попробует одолеть Джонни Эблина в среднем весе, а Федор Емельяненко – реваншировать поражение в бою с Райаном Бейдером.

Представим ситуацию, Токов побеждает Эблина, а Емельяненко берет реванш у Бейдера. У Fedor Team появляются два новых чемпиона. Емельяненко завершает карьеру, оставляет пояс и за него бьются Бейдер и Валентин Молдавский. Ученик Федора Емельяненко делает правильные выводы из первого боя и разбирает американца на запчасти и тоже становится обладателем титула. Таким образом, в 2023 году у команды Fedor Team есть отличная возможность завоевать целую россыпь титулов в Bellator.

2

Какая мотивация у «Львицы» драться? Она двойная чемпионка, перебила всех своих оппонентов и вряд ли кто-то будет оспаривать факт, что Аманда Нуньес – это лучшая женщина-боец в истории ММА на данный момент. Ведь Валентине Шевченко для полного величия нужна победа над бразильянкой и второй пояс, но «Пуля» вряд ли захочет подниматься в вес к Аманде.

Бразильская «Львица» устала от боев. Аманда больше времени проводит времени с семьей, чем в тренировочном лагере. Прошло почти полгода с последнего боя Нуньес, но пока нет даже слухов о возвращении. «Львица» может покинуть октагон на своих условиях, и никто не скажет ей плохого слова вслед. Иногда складывается ощущение, что Нуньес близка к завершению карьеры, и в ее глазах уже нет того огня, который горел, когда она разбивала Ронду Роузи, Крис Сайборг и Холли Холм.

2

Вот такие довольно смелые прогнозы мы сделали на 2023 год. Надеемся, что грядущий год принесет нам много зрелищных ивентов, громких апсетов, головокружительных нокаутов и новых чемпионов из России.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!