Том Харди выиграл два золота на турнире по джиу-джитсу. Он тренировался по 8 часов день вместе с бойцами UFC

В прошедшие выходные известный актер Том Харди завоевал два золота на благотворительном турнире по бразильскому джиу-джитсу Aldersley Leisure Village, который состоялся в Вулверхэмптоне. Актер смог отличиться в категориях Gi и No-Gi. Все четыре победы Харди одержал досрочно. Многих удивили бойцовские навыки Харди, но на самом деле его любовь к единоборствам длится уже более десяти лет. В этом материале мы расскажем, как звезда «Венома» стал настоящим мастером БЖЖ.

Том Харди стал победителем турнира по БЖЖ
Том Харди стал победителем турнира по БЖЖ

На счету Харди участие в многочисленных блокбастерах, но одним из главных фильмов в его карьере стал «Воин». Спортивная драма Гэвина О`Коннора вышла 9 сентября 2011 года и была номинирована на Оскар. Том сыграл одну из главных ролей.

По сюжету фильму Харди был очень крутым бойцом MMA, и Тому предстояло провести очень серьезную подготовку. Актер хотел гармонично выглядеть в кадре и не прибегать к помощи дублеров.

Подготовку Тома к «Воину» курировал Патрик Монро, друг актера и бывший морпех. Харди вставал в семь утра, ел тост с арахисовой пастой, а потом отправлялся в зал, выпивая по дороге протеиновый коктейль.

Том Харди в фильме «Воин»
Том Харди в фильме «Воин»

Монро и Харди брали с собой четыре литра воды для активных тренировок. В программу входили два часа бокса, два часа работы на лапах, а затем начинались занятия по муай-тай и БЖЖ (тоже два часа). Также Харди отрабатывал хореографию боя, чтобы как можно естественней выглядеть в фильме. Тренировка длилась шесть часов, после чего наступал перерыв. После отдыха у Тома была еще одно занятие для построения мышечной массы. Так актер тренировался пять раз в неделю.

Этот подход принес свои плоды. В начале процесса подготовки Харди весил примерно 73 килограмма, а в конце – 85-86 кг.

Кроме этого, Том Харди занимался смешанными единоборствами вместе с бойцами UFC в The Wolfslair MMA Academy под чутким руководством основателям зала – Энтони Макгэнна.

Том Харди
Том Харди

Перед съемками актеру пришлось ограничить себя в потреблении пищи – 3500 калорий в сутки. Харди урезал углеводы и питался небольшими порциями. Том употреблял в пищу только куриные грудки и брокколи, полностью отказался от мучного, сладкого и любого фастфуда. Подобные ограничения не прошли просто так – Харди выглядел рельефным и смотрелся в клетке весьма здорово.

Актер не забывал про спортивные добавки – протеины и BCAA в процессе тренировок. Том Харди уменьшил количество жира в теле до минимума. В итоге Том набрал 12 кг чистой мышечной массы.

Том Харди в фильме «Воин»
Том Харди в фильме «Воин»

Британский актер признавал, что ему пришлось очень нелегко на тренировках, но в них он нашел себя. Ему так понравилось заниматься БЖЖ, что он продолжил совершенствовать свои навыки уже после выхода «Воина». Сейчас актер уже добрался до синего пояса и даже побеждает на соревнованиях. Кроме этого, Харди является ярым фанатом MMA и дружит с экс-чемпионом UFC Коди Гарбрандтом.

Коди Гарбрандт и Том Харди
Коди Гарбрандт и Том Харди

Том Харди – настоящий пример для подражания. Актер отказался от алкоголя, постоянно находится в хорошей форме и продолжает прокачивать свои боевые навыки. Кроме этого, Харди занимается благотворительностью, выступает в театре и радует нас своей классной актерской игрой.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!