Титульный бой казахстанского «Флэша» и полуфинал Гран-при. Что нужно знать о турнире Naiza FC 48

21 ноября в городе Актобе (Казахстан) пройдет большой турнир одной из лучших местных лиг ММА Naiza FC 48. Главным событием станет титульный бой в весе до 53 кг, в котором встретятся казахстанец Казбек «Флэш» Сагын и британец Джон Шинк.

Naiza FC 21
ноября
Naiza FC 21 ноября

В со-главном бою за выход в финал Гран-при Naiza в весе до 61 кг клетку разделят Елжан Алиаскар (9-3) и Дастан Амангелди (4-0). Среди участников несколько знаменитых бойцов из Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Южной Кореи, Бразилии, Кыргызстана, а также три представителя России – Наби Ашурлаев (7-1-0), Мухаммад Абасов (0-0-0), Рамазан Гасанов (8-0-0).

Naiza FC 48 – это не просто соревнования по смешанным единоборствам, но и целый комплекс мероприятий, которые будут длиться несколько дней. В программе – пресс-конференция с участием бойцов, форум 5Q для предпринимателей и студентов в сфере спорта, мастер-классы (в том числе и от олимпийского чемпиона Серика Сапиева), матч по регболу и Гран-при по грэпплингу.

«Одна из наших глобальных целей – поддержка и содействие развитию спорта в регионах. Naiza в Актобе даст большой толчок к спорту среди молодежи – это важная часть социального развития регионов. В рамках «Хочешь драться – дерись в ринге» мы говорим молодежи из социально уязвимых слоев общества, что есть профессиональный спорт, который может стать социальным лифтом». 

Нурбек Карабала, президент Naiza

Организаторы анонсировали двенадцать поединков. Рекорды участников указаны согласно версии Sherdog.

Основной кард Naiza FC 48

  • Сагын Казбек (3-0-0, Казахстан) – Джон Шинк (4-1-0, Великобритания);
  • Елжан Алиаскар (9-3-0, Казахстан) – Дастан Амангельды (4-0-0, Казахстан);
  • Фарходжон Машрапов (7-5-0, Узбекистан) – Серик Разгалиев (8-1-0, Казахстан);
  • Кайк Аленсар (10-3-0, Бразилия) – Рамазан Темиров (11-2-1, Узбекистан);
  • Нурбек Кабдрахманов (6-2-0, Казахстан) – Акбар Абдуллаев (5-0-0, Кыргызстан);
  • Рамазан Гасанов (8-0-0, Россия) – Мансур Шахгиреев (3-0-0, Казахстан).
Naiza FC 48 в Актобе
Naiza FC 48 в Актобе

Главное событие турнира, титульный бой, весьма интригующе. Непобежденный местный боец, трехкратный чемпион мира по рукопашному бою Сагын Казбек, который одержал все свои победы досрочно, поприветствует в клетке гостя из Великобритании Джона Шинка. У Шинка тоже почти все победы одержаны прямыми нокаутами и есть опыт выступления в One FC (правда, неудачный).

«Не думаю, что соперник мне сможет предложить что-то новое. Он бьется в стойке, выступал по К-1, тайскому боксу. Я сам тоже люблю работать в ударке, так что мы покажем хороший бой». 

Сагын Казбек

Во втором по значимости бою вечера NAIZA 48 в Актобе пройдет второй полуфинал Гран-при в легчайшем весе. Победитель Гран-при получит пять миллионов тенге и бой за титул чемпиона NAIZA с корейцем Су Йонгом.

«Слава Аллаху, подготовка проходит успешно! Мы успешно провели сборы в горах, подняли свою выносливость. Мой соперник очень хороший боец, в профи идет с четырьмя победами, но и я далеко не слабый противник. Бой пройдет у него дома, но это никак на меня не влияет. Я готов на 100% показать зрелищный бой и забрать победу. Уверен, что я достоин биться за пояс с Cу Йонгом». 

Елжан Алиаскар

Елжан Алиаскар
Елжан Алиаскар

Особое внимание будет, конечно, приковано и к непобежденному россиянину Рамазану Гасанову, который все свои победы одержал досрочно (пять нокаутами, три сабмишенами). В своем предыдущем поединке Рамазан финишировал во втором раунде Назима Шарипова.

Посмотреть турнир Naiza FC 48 в прямом эфире и в записи можно на официальном сайте промоушена и на ее YouTube-канале. Начало турнира в 18:00. Также мероприятие будет транслироваться на телеканале Naiza TV и онлайн-платформе BeeTV.

«Мы хоть сегодня готовы перейти на телевидение. Но за ивент мы платим около 200 тысяч долларов, так почему мы должны это отдавать кому-то бесплатно? Если это интересно кому-то, в том числе и телеканалу Qazsport, то должна быть справедливость. Кто-то должен приобретать этот контент, так ведь?» 

Нурбек Карабала, президент Naiza

Главные вопросы о турнире Naiza FC 48

Когда и где пройдет следующий турнир Naiza FC?
Naiza FC 48 пройдет в Актобе (Казахстан) 21 ноября.
Кто подерется в главном событии?
Главным событием станет бой, в котором встретятся казахстанец Казбек «Флэш» Сагын и британец Джон Шинк.
Это бой за титул?
Да, это титульный бой в весе до 53 кг.
Что еще будет интересного?
В со-главном бою за выход в финал Гран-при Naiza в весе до 61 кг клетку разделят Елжан Алиаскар (9-3) и Дастан Амангелди (4-0). Среди участников несколько знаменитых бойцов из Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Южной Кореи, Бразилии, Кыргызстана, а также российских бойца – Наби Ашурлаев (7-1-0), Мухаммад Абасов (0-0-0), Рамазан Гасанов (8-0-0).
Где смотреть Naiza FC 21 ноября?
Посмотреть турнир Naiza FC 48 в прямом эфире и в записи можно на официальном сайте промоушена и на ее YouTube-канале. Начало турнира в 18:00. Также мероприятие будет транслироваться на телеканале Naiza TV и онлайн-платформе BeeTV.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!