Сумико Инаба – боец Bellator с ослепительной улыбкой и тяжелыми кулаками

Сумико Инаба – 31-летний непобежденный боец женского наилегчайшего дивизиона Bellator. В этом материале мы расскажем о симпатичной девушке, которая планировала стать медсестрой, а теперь сама отправляет соперниц в больницу.

Сумико Инаба
Сумико Инаба

Сумико Инаба родилась 6 февраля 1991 года в городе Пукалани (Гавайи, США).

Сумико Инаба
Сумико Инаба

Окончив среднюю школу, Сумико отправилась учиться на медсестру. Она стремилась помогать людям.

Сумико Инаба
Сумико Инаба

Инаба была не слишком довольна своей физической формой и поэтому решила начать активно тренироваться. Но выбор девушки был довольно необычным. Сумико решила заниматься боксом. Хобби переросло в серьезное увлечение, единоборства затянули Инабу.

Сумико Инаба
Сумико Инаба

Активно занимаясь боксом, девушка познакомилась и со смешанными единоборствами. Совокупность работы в стойке и партере еще больше понравилась Инабе. Регулярные занятия позволили Сумико набрать отличную форму. Она хотела большего, поэтому решила проверить свои навыки, выступив на любительском уровне.

Сумико Инаба
Сумико Инаба

8 ноября 2014 года Сумико сразилась с Кэтрин Антоняк на турнире Southside Boxing – War on the Valley Isle 3. Во втором раунде Инаба одержала победу техническим нокаутом.

Сумико Инаба
Сумико Инаба

Далее Инаба не выступала почти два года, и долгий простой негативно на ней сказался. 26 марта 2016 года Сумико вернулась в клетку, но потерпела поражение решением большинства судей, уступив Кендре Линн. Но именно этот проигрыш и положил начало мощной победной серии, которая продолжается и по сей день.

Сумико Инаба
Сумико Инаба

После поражения Сумико смогла выиграть пять боев подряд, четыре из которых Сумико завершила досрочно. Она выступала на популярных любительских турнирах Tuff-N-Uff и в промоушене звезды UFC Дональда Серроне. Успехами девушки заинтересовались, и Bellator предложил Инабе профессиональный контракт. Сумико не могла в это поверить.

Сумико Инаба
Сумико Инаба

Сумико Инаба имеет интересное прозвище – «Леди Самурай».

Сумико Инаба
Сумико Инаба

5 ноября 2020 года Инаба дебютировала на профессиональном уровне, встретившись с Джессикой Руиз на турнире Bellator 251. За секунду до конца первого раунда Сумико одержала победу техническим нокаутом.

Сумико Инаба
Сумико Инаба

Далее Сумико одержала еще три досрочные победы в одном из сильнейших промоушенов мира. Ее жертвами стали: Кристина Катсикис, Рэнди Филд и Уиттани Пайлз. Инаба не оставляет шансов своим соперницам и продолжает двигаться вверх. Если Сумико не будет сбавлять ход, то уже в следующем году она может добраться до титульного поединка.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!