Спарринг с медведем и приглашение на бой от легенды UFC: звезда Slaughter to Prevail пробует силы в кулачке

Александр Шиколай – российский вокалист известной группы ​​Slaughter to Prevail и звезда YouTube. Увлечения солиста не ограничиваются тяжелой музыкой. Шиколай занимается боксом больше трех лет, успел победить тяжеловеса по правилам кулачных боев и получить приглашение от легенды UFC Кена Шемрока выступить в его лиге. Сам же Александр планирует выступить в крупнейшей организации по боям на голых кулаках Bare Knuckle.

MMA.Metaratings.ru рассказывает о пути известного музыканта от запрещенных средств к здоровому и спортивному образу жизни.

Александр Шиколай
Александр Шиколай

Александр Шиколай или Alex Terrible – фронтмен и вокалист группы Slaughter to Prevail, он исполняет песни на русском и английском языках. Прославился уникальным вокалом и каверами на различные композиции. На его YouTube-канал Alex Terrible подписано около 1,2 млн человек. Не так давно Шиколай выложил кавер на «Катюшу».

Александр родился 26 июня 1993 года в поселке Большой Исток, который расположен неподалеку от Екатеринбурга. Мальчик рос без отца, а мать воспитывала сына очень строго: вместо обычной школы Шиколай посещал школу-интернат.

До прихода на YouTube в апреле 2013-го он сменил множество специальностей: работал помощником главного механика, инженером-конструктором, стоял у литейных станков и был продавцом в магазине. Все это время он занимался экстремальным вокалом и всегда мечтал стать музыкантом.

В 2013 году Александру написал гитарист британской дэт-кор-команды Acrania Джек Симонс с предложением организовать совместный интернет-проект. Шиколай ответил, что ему это интересно, но он хотел бы давать живые концерты. Симонс предложил набрать российских музыкантов. Так кроме Шиколая и британского гитариста в первый состав группы Slaughter to Prevail вошли: Максим Задорин (гитара), Сэм Бонетт (ритм-гитара), Филипп Кучерявых (бас-гитара) и Антон Поддячий (ударные). Впоследствии состав коллектива неоднократно менялся.

Александр Шиколай
Александр Шиколай

Группа начала с туров по России, а затем посетила Бельгию. В 2015 году коллектив Шиколая дал большой европейский тур, где выступления Slaughter to Prevail оценили очень высоко. В 2016 году стало известно, что группа перешла под крыло крупного американского лейбла Sumerian Records. Сейчас группа дает туры в Северной Америке, иногда заезжает в Мексику и посещает европейские города.

В 2023 году Александр объявил о старте своего сольного проекта. Первым треком Шиколая стал Doom Slayer.

Шиколай развивается не только как вокалист, но еще и как спортсмен. Любовь к тренировкам привела его в жестокий мир кулачных боев.

Александр Шиколай
Александр Шиколай

Фронтмен Slaughter to Prevail вырос в суровом поселке, где просто необходимо было научиться постоять за себя. Поэтому Шиколай с детства занимался вольной борьбой. В подростковом возрасте Александр познакомился с запрещенными веществами, и в 15 лет едва не умер от передозировки. После критической точки он решил изменить жизнь и отправился в тренажерный зал.

В зале Шиколаю нравилось, он быстро оброс солидными мышцами. Отметим солидные силовые показатели музыканта: жим лежа – 150 кг на три повторения, приседания – 150 кг тоже на три раза. Позже Александр признался, что данные рекорды он выполнил с употреблением фармакологии и не скрывал этого. По словам Александра, он «принимал фарму для получения быстрого результата. Если качаешься для себя, это может навредить организму».

Когда Александр стал популярным музыкантом, он переключился на бокс и оттачивал ударную технику. Также вокалист не забывал про зал, где он поддерживает шикарную форму.

Александр Шиколай
Александр Шиколай

В октябре 2023-го стало известно, что Шиколай впервые подрался по правилам кулачных боев с тяжеловесом Шаком Берни и одержал трудовую победу. Стоит отметить, что для новичка Александр неплохо двигался, уклонялся, чувствовал дистанцию, однако у него есть определенные проблемы с защитой.

«Я так горд этим дебютом. Я весил 85 кг, мой соперник – 110 кг. Бой на голых кулаках – это, конечно, не бокс, и не ММА. У соперника есть титулы, а также опыт в промоушене на голых кулаках Valor в тяжеловесах. А я три года года занимаюсь. Значит, есть талант! Я буду его дальше развивать. Кулачка – это лютая тема! Мне били по лицу тяжеловесы в 12-унцовых перчатках, и в перчатках ММА, но когда я пропустил пару ударов от Шаки без перчаток, то я понял, что больше не хочу».

Александр Шиколай

Александр Шиколай планирует выступить в Bare Knuckle
Александр Шиколай планирует выступить в Bare Knuckle

После боя Шиколай написал, что его поддерживали бойцы из АСА, UFC, Bare Knuckle и Top Dog. Также ему в личные сообщения постучался легендарный «Самый опасный человек в мире» Кен Шемрок, который запустил свой промоушен Valor Bare Knuckle и пригласил музыканта выступить там. Сам Александр хочет подраться в BKFC и ждет предложения от ведущей кулачной лиги.

Шиколай продолжает развивать свои бойцовские навыки. Так, вокалист Slaughter to Prevail проводил тренировки в известном зале American Top Team. Кроме этого, Шиколай провел пару спаррингов с медведем, что не осталось без внимания Хабиба Нурмагомедова, который оставил под видео спарринга задумчивый смайлик.

Сейчас музыкант делает акцент на ударной технике. Несмотря на плотный график выступлений на сцене, Александр хочет и дальше тренироваться и драться, ожидая приглашения от типовой кулачной лиги. Пожелаем удачи харизматичному музыканту из России.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!