Чудо-тренажер превратил актера в машину: как Джилленхол готовился к роли бойца UFC в фильме «Дом у дороги»

21 марта на Amazon Prime Video выйдет ремейк культового боевика «Дом у дороги», главные роли в котором сыграли номинат на премию «Оскар» Джейк Джилленхол и бывший чемпион UFC в двух весовых категориях Конор Макгрегор. По сюжету фильма 43-летний Джилленхол играет бывшего бойца UFC, и для съемок Джейк совершил серьезную трансформацию, набрав блестящую форму. В этом материале MMA.Metaratings.ru мы расскажем, как знаменитый актер превращался в бойца сильнейшего промоушена мира.

В 2015 году актер готовился к фильму «Левша», где сыграл боксера Билли Хоупа. Большую часть тренировочного процесса Джейк задействовал именно оттуда. В процессе съемок «Дома у дороги» тренировки Джилленхола были направлены на развитие силы, ловкости и выносливости. Обычный день Джилленхола выглядел так:

  • 2000 приседаний;
  • бег на 12-13 км;
  • 1–2 часа бокса/спарринга;
  • один час основных тренировок;
  • 1–2 часа бокса/кардио;
  • час занятий тяжелой атлетикой (шраги, жим лежа, переворачивание шин и т. д.).

Актер начал с 500 приседаний в день и постепенно довел их число до двух тысяч в день. Также Джейк отжимался на брусьях, подтягивался с отягощением, приседал со штангой, делал жим лежа и от плеч, выпады с ходьбой, шаги с гантелями.

Кардио также стало неотъемлемой частью тренировочного процесса для Джилленхола. Он сосредоточился на высокоинтенсивных интервальных тренировках (HIIT). HIIT включает в себя короткие периоды интенсивных упражнений, за которыми следует небольшой период отдыха. Кардиотренировки Джилленхола также включали в себя спарринги и прыжки на скакалке для сжигания жира и приданию тела рельефа.

Джейк Джилленхол в фильме выглядит просто блестяще
Джейк Джилленхол в фильме выглядит просто блестяще 

Джейк занимался под руководством Джейсона Уолша в фитнес-студии Rise Nation в Нью-Йорке. Уолш – популярный голливудский фитнес-тренер, именно ему своей элитной спортивной формой обязаны такие звезды, как Крис Хемсворт, Джаред Лето, Мэтт Дэймон, Ирина Шейк, Брэдли Купер и другие известные личности.

В интервью для портала Insider Уолш не уставал хвалить Джилленхола в процессе подготовки к «Дому у дороги».

«Джейк – идеальный образец для подражания с беспрецедентным уровнем приверженности и преданности делу. Если он не в тренажерном зале, значит занимается силовыми тренировками и физической подготовкой. Джейк плавает, играет в падел-теннис на улице и ездит на велосипеде как сумасшедший. Парень делает все. Он просто всегда ищет этот стимул для тренировок».

Джейсон Уолш

Джейсон Уолш
Джейсон Уолш

Отдельно отметим тренировки Джилленхола на тренажере Versa Climber, как ключевой этап подготовки. Тренажер обеспечивает вертикальную тренировку всего тела, во время занятий на нем активно задействуются все основные группы мышц, включая руки, плечи, спину, квадрицепсы и икры. Джилленхол регулярно занимался на Versa Climber, что помогало ему работать с несколькими группами мышц одновременно. Таким образом актер проводил сложную и одновременно эффективную тренировку всего тела.

О невероятных тренировках Джилленхола высказался другой популярный актер – Том Холланд.

«Мы идем в спортзал, начинаем тренироваться, делаем упражнения для пресса и ног, а затем Джейк поворачивается ко мне и говорит: «Том, хочешь пойти на беговую дорожку и немного размяться?» Я кричу ему: «Разогреться? Я уже прожарился! Я закончил!»

Том Холланд

Джейк Джилленхол и Том Холланд
Джейк Джилленхол и Том Холланд

На съемках фильма актер придерживался особой диеты. Джейк питался шесть-семь раз в день каждые три часа, делая акцент на углеводах утром, а затем переходил на белок во второй половине дня и вечером для наращивания и восстановления мышц.

В интервью для портала Bodybuilding Джилленхол раскрыл свой ежедневный рацион и не забыл рассказать про добавки.

«Моя диета состояла из большого количества яиц, курицы, рыбы, бананов, яблок, миндаля, какао-бобов, изюма, ягод годжи, ржаного хлеба, макарон, кускуса и картофеля, а также тушеных овощей и салата: авокадо, помидоры, брокколи. Все было максимально натуральным, ничего жареного. Я также пил много воды в течение дня. Из добавок: витамин D3 и витамин С, а затем еще и протеиновые коктейли».

Джейк Джилленхол

Кадр из фильма «Дом у дороги»
Кадр из фильма «Дом у дороги»

В фильме «Дом у дороги» Джейк играет экс-бойца UFC. В трейлере мы наблюдали фрагмент поединка актера и Джея Хирона. Хирон – профессиональный спортсмен, бывший боец UFC и Bellator (рекорд – 23-7).

Судя по материалам со съемок фильма, бой проходил исключительно в стойке, поэтому Джилленхолу, наверняка, пригодились навыки бокса, которые он получил при подготовке к ленте «Левша». Под присмотром Уолша актер также занимался грэпплингом, борьбой и БЖЖ, отрабатывал различные удары и движения.

Кадр из фильма «Дом у дороги»
Кадр из фильма «Дом у дороги»

Вместе с Джилленхолом в ленте снимается бывший чемпион UFC в двух весах Конор Макгрегор, который сыграл главного антагониста. Ирландец – действующий боец на контракте с UFC. Он активно тренируется для возвращения в октагон и, наверняка, показал Джейку основные навыки ударной техники для того, чтобы сцены их драк выглядели более реалистично. Когда у тебя в партнерах настолько значимая бойцовская фигура, грех не воспользоваться подарком и не перенять ценный опыт.

Тренер Конора, Джон Кавана, также мог помочь Джилленхолу, чтобы актер произвел впечатление профессионального бойца из UFC. Ирландский тренер готовит Конора к боям больше десяти лет и способен подсказать Джейку основные ошибки.

Джейк Джилленхол и Конор Макгрегор
Джейк Джилленхол и Конор Макгрегор

Боец Bellator и родной брат чемпиона UFC Леона Эдвардса Фабиан поделился впечатлениями от формы Джилленхола.

«Он мускулистый, но не слишком большой, это нормально для средневеса. Сейчас мой вес – 84 килограмма, Джейк выглядит похоже. Вы не хотите набрать много веса, так как это замедляет и утомляет. У Джилленхола хорошая форма, это показывает, что он много работал над собой».

Фабиан Эдвардс

Фабиан Эдвардс
Фабиан Эдвардс

Также Фабиан разобрал поединок персонажа Джилленхола в рамках UFC, который покажут в фильме «Доме у дороги».

«Я смотрел его с одним из моих друзей, и мы сошлись во мнении, что сцена боя выглядит весьма правдоподобно. В голливудских фильмах не всегда так бывает. Например, при просмотре «Крида 3» парень, который не дрался целую вечность, вышел и стал чемпионом, это просто нереально. Удар в полете был очень хорош. Солидно. Единственное, что мне не понравилось, это то, что Джейк прижимался к клетке и пропустил несколько ненужных ударов. Вы не захотите столько пропускать, особенно если деретесь против отличного финишера».

Фабиан Эдвардс

Кадр из фильма «Дом у дороги»
Кадр из фильма «Дом у дороги»

В фильме «Левша» Джилленхол набрал невероятную форму и семь килограммов мышечной массы, но сейчас актер выглядит еще лучше: рельефный, подсушенный, но вместе с тем – смертоносно жалящий. Джейк проделал невероятный объем работы, чтобы выглядеть, как реальный чемпион UFC в среднем весе.

Уже совсем скоро мы сможем полноценно оценить перевоплощение Джилленхола. Это будет очень интересно.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!