«Дом у дороги» – дата выхода, сюжет, где смотреть онлайн

Официальный постер фильма «Дом у дороги»
Официальный постер фильма «Дом у дороги»
✅Оригинальное названиеRoad House
🌎Страна производстваСША
📅Год выхода2024
🎞️СтудияMetro-Goldwyn-Mayer
🎥Жанрбоевик, триллер
🎬РежиссерДаг Лайман
📽️СценаристыЭнтони Багароцци и Чарльз Мондри
👥В роляхДжейк Джилленхол, Даниэла Мелшиор, Конор Макгрегор, Билли Магнуссен
⏱️Время114 мин. / 01:54

В этом материале MMA.Metaratings.ru мы расскажем всю интересную информацию о новом фильме «Дом у дороги» с Джейком Джилленхолом и бывшим чемпионом UFC в двух дивизионах Конором Макгрегором, который является ремейком популярной картины 1989 года с Патриком Суэйзи.

Ремейк фильма «Дом у дороги» выйдет 21 марта на стриминговом сервисе Amazon Prime Video. В кинотеатрах картину не покажут.

Джейк Джилленхол сыграет в фильме бывшего бойца UFC
Джейк Джилленхол сыграет в фильме бывшего бойца UFC

Лента была официально утверждена в 2022 году, съемки стартовали 23 августа в Доминиканской Республике. Главную роль получил популярный голливудский актер Джейк Джилленхол. В фильме также снялся известный боец UFC Конор Макгрегор, сыгравший главного злодея в фильме.

3 марта 2023 года Джилленхол появился в кадре вместе с бывшим бойцом UFC Джеем Хироном в сцене взвешивания перед боем. На арене «MGM Grand Garden Arena» в Лас-Вегасе Джейк прошел церемонию официального взвешивания прямо на глазах фанатов, а в кадре также присутствовали президент UFC Дана Уайт, Джон Аник и другие сотрудники организации.

Съемки продолжились в ночь на 5 марта на турнире UFC 285. Режиссер фильма Даг Лайман снял несколько сцен – как Джейка проверяют перед выходом в октагон, представление Брюса Баффера и сам бой.

Съемки ремейка «Дома у дороги» проходили на реальном турнире UFC
Съемки ремейка «Дома у дороги» проходили на реальном турнире UFC

Стоит отметить, что Джилленхол смог набрать настолько классную форму, что его вполне можно принять за обычного бойца UFC. Дана Уайт был в восторге от физических кондиций актера.

«Что я могу сказать? Джейк выглядит великолепно. Думаю, допинг-офицерам стоит его проверить».

Дана Уайт

Джейк Джилленхол в фильме «Дом у дороги»
Джейк Джилленхол в фильме «Дом у дороги»

Ремейк оригинальной картины 1989 года расскажет нам о бывшем бойце UFC Элвуде Далтоне. Персонаж Джилленхола серьезно нарушает правила и добивает поверженного соперника после остановки рефери. Скорее всего, Далтона увольняют из промоушена, и он решает устроиться вышибалой в придорожном кафе.

Кажется, что теперь в жизни Элвуда наступит гармония, однако ему предстоит столкнуться с местной преступной группировкой.

Конор Макгрегор и Джейк Джилленхол
Конор Макгрегор и Джейк Джилленхол

Известно, что картина выйдет на стриминговом сервисе Amazon Prime Video. Через несколько дней после выхода фильма появится профессиональный перевод.

Главную роль исполнит актер Джейк Джилленхол («Исходный код», «Пленницы»). Примечательно, что ранее Джейк уже играл роль боксера в фильме «Левша», и о его подготовке к фильму вы можете почитать в нашем материале.

Кроме этого, все фанаты единоборств ожидают дебюта в кино Конора Макгрегора.

Интересный факт: изначально ремейк фильма планировалось снимать в 2015 году. Тогда главную роль в фильме должна была сыграть другая звезда UFC Ронда Роузи.

АктерРоль
Джейк ДжилленхоллЭлвуд Далтон
Даниэла МелшиорЭлли
Джей ХиронХаррис
Жоакин де АлмейдаШериф Блэк
Джонатан КовальскиДжонни
Конор МакгрегорНокс
Даниэла Мелшиор
Даниэла Мелшиор

К сожалению, премьера фильма омрачена скандалом. Режиссер ремейка Даг Лайман принял решение бойкотировать премьеру картины в связи с тем, что Amazon отказался от кинотеатрального проката, выпустив кино сразу на стриминговом сервисе.

«Факты: я согласился снять кинотеатральную постановку для MGM. Amazon купила MGM. Позже от Amazon поступил сигнал – сделай отличный фильм и посмотрим, что будет. Я свою часть сделки выполнил. У нас получился «смачный хит» – слова Amazon, не мои. На тест-показах оценки у «Дома у дороги» выше, чем у «Мистера и миссис Смит», моего самого крупного хита в прокате. Как мне сказали, пресса отреагировала феноменально хорошо. Они лишают Джейка Джилленхола, показавшего лучшую актерскую игру в карьере, возможности поучаствовать в наградной гонке. Но ущерб наносится не конкретной картине, это может негативно сказаться на всей индустрии в ближайшие десятилетия».

Даг Лайман

Даг Лайман
Даг Лайман

Если вам понравился культовый фильм 1989 года, то рекомендуем ленту к просмотру. Нас ждет переосмысление классического боевика в современном мире, в котором протагонист противостоит криминальной группировке. К тому же в ленте появится Конор Макгрегор, и всем интересно, как шоумен и профессиональный боец будет выглядеть в кадре.

Лента выйдет только в 2024 году, неизвестна даже дата релиза, но на сайте «Кинопоиска» рейтинг ожидания у фильма «Дома у дороги» составил 98%.

Что нужно знать о фильме «Дом у дороги»?

Когда выйдет фильм «Дом у дороги»?
21 марта 2024 года.
Где смотреть фильм «Дом у дороги»?
Кино выйдет на стриминговом сервисе Amazon Prime Video.
Ремейком какого фильма является фильм «Дом у дороги»?
Грядущая картина станет ремейком одноименного фильма, который вышел в 1989 году, с Патриком Суэйзи в главной роли.
Кто является режиссером фильма «Дом у дороги»?
Ремейк фильма «Дом у дороги» снял режиссер Даг Лайман («Грань будущего», «Идентификация Борна», «Ультиматум Борна» и другие фильмы).
Кто сыграл главную роль в ремейке фильма «Дом у дороги»?
Главного героя сыграет Джейк Джилленхол («Послезавтра», «Пленницы», «Исходный код» и другие).
Кого сыграл Конор Макгрегор в фильме «Дом у дороги»?
Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях Конор Макгрегор сыграл роль главного злодея.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!