Шлеменко – Илич 2, номерной турнир UFC и грандиозный бокс в Саудовской Аравии. Лучшие поединки декабря

Последний месяц 2023 года не будет скучным ни для болельщиков бокса, ни для фанатов смешанных единоборств, ведь осталось немало интересных противостояний. А именно последний номерной турнир UFC, несколько крупных турниров национального уровня, а также турнир с участием многих звезд бокса под названием «Судный День».

MMA.Metaratings.ru представляет вашему вниманию топ-10 лучших поединков декабря.

Афиша турнира UFC 296
Афиша турнира UFC 296
  • Турнир: UFC ON ESPN 52
  • Дата: 3 декабря

3 декабря в Техасе пройдет рядовой турнир UFC ON ESPN 52, где главным событием будет бой Армана Царукяна с Бенеилом Дариушем. Российско-армянский боец имеет возможность подняться на несколько позиций и занять место в топ-5 легкого дивизиона.

Бенеил Дариуш (22-5-1) упустил свою возможность побороться за титул в легкой категории. Бенеил очень долго шел к претендентскому бою, набрал победную серию из восьми выступлений. Но в последнем поединке был нокаутирован экс-чемпионом Чарльзом Оливейрой.

Арман Царукян (20-3) считался самым перспективным легковесом до тех пор, пока не потерпел спорное поражение Матеушу Гамроту в 2022 году. Арману пришлось начинать новую победную серию. С этой задачей он справился отлично, победив казахстанца Дамира Исмагулова и бразильца Хоакима Силву. В данный момент Царукян занимает восьмую строчку рейтинга в легком дивизионе.

Бенеил Дариуш против Армана Царукяна
Бенеил Дариуш против Армана Царукяна
  • Турнир: боксерский вечер в Сан-Франциско
  • Дата: 10 декабря

10 декабря в Сан-Франциско состоится боксерский вечер, где чемпион первой полусредней категории Реджис Прогрейс будет защищать титул в бою бывшим неоспоримым чемпионом на категорию ниже Девином Хэйни.

Девин Хэйни (30-0) дважды защитил звание неоспоримого чемпиона легкой категории. Американец победил Джорджа Камбососа и Василия Ломаченко. Теперь Хэйни поднимается в первый полусредний вес и попытается стать чемпионом в двух весовых категориях.

Реджис Прогрейс (29-1) был финалистом второго сезона Всемирной боксерской суперсерии, в котором уступил британцу Джошу Тейлору в очень конкурентном противостоянии. С тех пор «Ругару» одержал пять побед и вернул себе один из утраченных титулов по версии WBC. В последнем выступлении Прогрейс неубедительно одолел малоизвестного пуэрториканца Даниэлито Зориллью.

Девин Хэйни – Реджис Прогрейс
Девин Хэйни – Реджис Прогрейс
  • Турнир: RCC 17
  • Дата: 15 декабря

Александр Шлеменко попытается взять реванш у Александра Илича за неожиданное прошлогоднее поражение. Поединок пройдет 15 декабря в Екатеринбурге на турнире RCC 17 и станет главным событием вечера.

Александр Шлеменко (62-15-1, 1NC) вернулся на победную полосу. В текущем году он провел только один поединок, в котором задушил экс-бойца UFC бразильца Алекса Оливейру. Тем самым, «Шторм» закрыл череду неудач, которая преследовала его с того самого момента, когда он проиграл Иличу.

Александр Илич (15-5) после победы над Шлеменко уступил Магомеду Исмаилову в боксерском поединке. А в феврале текущего года Александр одержал победу на турнире Brave CF 69, где раздельным решением прошел Марчина Наружка. С тех пор у сербского бойца больше не было выступлений.

Постер реванша Александра Шлеменко и Александра Илича
Постер реванша Александра Шлеменко и Александра Илича
  • Турнир: UFC 296
  • Дата: 17 декабря

Главным событием номерного турнира UFC 296, который пройдет 17 декабря в Лас-Вегасе, будет чемпионская битва в полусреднем весе. Британец Леон Эдвардс выйдет на вторую защиту титула, а противостоять ему будет многократный американский претендент Колби Ковингтон.

Леон Эдвардс (21-3, 1NC) стал сенсационным чемпионом, когда нокаутировал Камару Усмана невероятным хай-киком. Однако в их третьем очном противостоянии Леон уже считался фаворитом и оправдал ожидания, победив Камару с небольшим перевесом.

Колби Ковингтон (17-3) не стал чемпионом, когда полусредним дивизионом еще правил Усман. Тогда американец дважды проиграл нигерийцу. Первый раз он уступил поздней остановкой, а второй раз – решением судей. После событий второго поединка Ковингтон одержал только одну победу над Хорхе Масвидалем.

Леон Эдвардс против Колби Ковингтона
Леон Эдвардс против Колби Ковингтона
  • Турнир: UFC 296
  • Дата: 7 декабря

Топовый казахстанский полусредневес Шавкат Рахмонов сразится с американцем Стивеном Томпсоном. Поединок пройдет в главном карде турнира UFC 296. Соперники занимают соседние позиции в топ-10. Шавкат замыкает топ-5, а Томпсон удерживает шестую строчку рейтинга.

Шавкат Рахмонов (17-0) остается непобежденным полусредневесом, который имеет стопроцентный показатель досрочных побед. В UFC Рахмонов одержал пять побед (четыре сабмишном и одна нокаутом). В прошлом выступлении «Кочевник» остановил Джеффри Нила.

Стивен Томпсон (17-6-1) уже возрастной ветеран, ему 40 лет. Но американец все еще сохраняет отменную форму и держит высокие позиции в рейтинге. В прошлом бою Томпсон остановил Кевина Холланда, хотя два предыдущих боя закончились для него поражениями. Он уступил Гилберту Бернсу и Белалу Мухаммаду.

Шавкат Рахмонов против Стивена Томпсона
  • Турнир: боксерский вечер в Эр-Рияде
  • Дата: 24 декабря

24 декабря в Саудовской Аравии пройдет масштабный боксерский вечер, под названием «Судный День». Одним из главных событий будет поединок бывших чемпионов мира в тяжелой категории. Деонтей Уайлдер против Джозефа Паркера.

Лучшие прогнозы на единоборства

Больше прогнозов

Деонтей Уайлдер (43-2-1) намерен стать двукратным чемпионом мира. После поражения Тайсону Фьюри «Бронзовый Бомбардировщик» брал годичный перерыв, после чего триумфально вернулся на ринг, нокаутировав Роберта Хелениуса.

Джозеф Паркер (33-3) также бывший обладатель титула в Королевском дивизионе. Однако пояс WBO Паркер потерял еще в 2018. В прошлом году новозеландец проиграл нокаутом Джозефу Джойсу, после чего добавил в свой послужной список три победы. Его последней жертвой стал канадец Саймон Кин.

Деонтей Уайлдер против Джозефа Паркера
Деонтей Уайлдер против Джозефа Паркера
  • Турнир: боксерский вечер в Эр-Рияде
  • Дата: 24 декабря

Вторым главным событием будет поединок экс-чемпиона Энтони Джошуа и топ-претендента Отто Валлина. Предполагается, что победитель их пары должен будет встретиться с победителем пары Уайлдер – Паркер.

Энтони Джошуа (26-3) вернулся на победную серию после двух поражений от Александра Усика. В апреле он победил решением Джермейна Франклина, а в августе нокаутировал Роберта Хелениуса.

Отто Валлин (26-1) вышел в ряды топ-тяжеловесов после чемпионского поединка с Тайсоном Фьюри, в котором швед потерпел поражение, но создал отличное впечатление на мировое сообщество. С тех пор в послужном листе Отто добавилось шесть побед, в том числе над бывшим чемпионом первой тяжелой категории Муратом Гассиевым.

Энтони Джошуа против Отто Валлина
Энтони Джошуа против Отто Валлина
  • Турнир: боксерский вечер в Эр-Рияде
  • Дата: 24 декабря

Чемпион полутяжелой категории Дмитрий Бивол тоже будет одним из главных участников боксерского вечера в Эр-Рияде. Российскому бойцу предстоит поединок с британцем Линдоном Артуром. Турнир «Судный День» пройдет 24 декабря в Саудовской Аравии.

Дмитрий Бивол (21-0) является чемпионом мира в полутяжелом весе по версии WBA. Прошлый год стал для Дмитрия самым успешным за все время профессиональной карьеры. Он одержал победы над Саулем Альваресом и Хильберто Рамиресом. Но с тех пор российский боксер на ринге не появлялся.

Линдон Артур (23-1) считается талантливым британский полутяжеловесом. Попасть в ряды топовых боксеров он сумел благодаря победе над соотечественником Энтони Ярдом в 2020 году. Но год спустя Линдон проиграл ему в реванше. Сейчас Артур идет на серии из четырех побед. В последнем выступлении нокаутировал Брайана Суареса.

Дмитрий Бивол против Линдона Артура
Дмитрий Бивол против Линдона Артура
  • Турнир: ACA 168
  • Дата: 24 декабря

24 декабря в Москве пройдет турнир ACA 168, где главным событием станет полуфинальный поединок Гран-при полусредневесов. Действующий обладатель титула Устармагомед Гаджидаудов сразится с бывшим обладателем пояса Альбертом Туменовым.

Альберт Туменов (24-4) является бывшим бойцом UFC. Покинул организацию в 2016 году после поражения от Леона Эдвардса. В 2019-м Альберт стал чемпионом организации АСА в полусреднем дивизионе. Чуть позже оставил титул вакантным. С тех пор Туменов одержал три победы и намерен побороться за звание двукратного чемпиона лиги.

Устармагомед Гаджидаудов (17-6) стал новым чемпионом полусредней категории. В июле текущего года он победил бывшего обладателя титула Виталия Слипенко. Вместе с этим Устармагомед получил возможность принять участие в Гран-при. Впервые Гаджидаудов оспорил пояс полусредней категории в 2022 году, но тогда он потерпел поражение Абубакару Вагаеву.

Устармагомед Гаджидаудов против Альберта Дураева
Устармагомед Гаджидаудов против Альберта Дураева
  • Турнир: ACA 168
  • Дата: 24 декабря

В главном карде турнира ACA 168 состоится поединок топовых легковесов. Казахстанец Артем Резников встретится в поединке с россиянином Али Баговым.

Артем Резников (24-7) был чемпионом лиги Alash Pride FC в полусреднем весе и финалистом Гран-при легковесов АСА, в котором он уступил техническим нокаутом Эдуарду Вартаняну.

Али Багов (32-11, 1NC) является бывшим чемпионом АСА в легком весе. В 2020 году он оставил титул вакантным, чтобы дебютировать в полусредней категории. В прошлом году Али провел скандальный поединок с Рашидом Магомедовым, в котором бойцы получили дисквалификацию. В последнем выступлении Багов проиграл раздельным решением Дауду Шайхаеву.

Али Багов против Артема Резникова
Али Багов против Артема Резникова

Это был анонс лучших противостояний декабря, которые обязательно запомнятся фанатам. Не забывайте следить за прогнозами наших экспертов к самым крупным боям месяца и не пропускайте другие аналитические материалы команды MMA.Metaratings.ru.

И не забудьте подписаться на наш Telegram-канал Meta MMA. Тогда вы не упустите самое важное из мира единоборств!

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!